Alumni until 2018

Name Field Year Scholarship-awarding organisations
Aziza Sadikova Composition/Music 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Carlos Cárdenas Composition/Music 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hang Su Composition/Music 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lukas Förster Composition/Music 2018 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Martin Wistinghausen Composition/Music 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Paul Zoder Composition/Music 2018 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Ricardo Eizirik Composition/Music 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alexa Karina Schöne Literature 2018 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Bernd Schuchter Literature 2018 Österreichisches Bundeskanzleramt
Bettina Gärtner Literature 2018 Österreichisches Bundeskanzleramt
Charlotte Warsen Literature 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christiane Anlauff Literature 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hannah Zufall Literature 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Isabel Fargo Cole Literature 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Judith Zander Literature 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katharina Hartwell Literature 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Klaus R. Ecke Literature 2018 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Laurynas Katkus Literature 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rina Schmeller Literature 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sascha Macht Literature 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ulrike Anna Bleier Literature 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anna Kautenburger Visual Arts 2018 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Anne Haring Visual Arts 2018 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Catrin Raber Visual Arts 2018 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Frenzy Höhne Visual Arts 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ingo Fröhlich Visual Arts 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ludwig Kupfer Visual Arts 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ludwig Schmidtpeter Visual Arts 2018 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Marianne Gielen Visual Arts 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Reinhard Krehl Visual Arts 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rieke Köster Visual Arts 2018 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Sibylle Prange Visual Arts 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sven Gatter Visual Arts 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ulrike Seyboth Visual Arts 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anna Korsun Composition/Music 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Eiko Tsukamoto Composition/Music 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Elisabeth Paulus Composition/Music 2017 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Huihui Cheng Composition/Music 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jonatan Blomeier Composition/Music 2017 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Manuel Rodríguez Valenzuela Composition/Music 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alexander Peer Literature 2017 Österreichisches Bundeskanzleramt
Andreas Drescher Literature 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Annika von Trier Literature 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Antje Wagner Literature 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Inger-Maria Mahlke Literature 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Iryna Herasimovich Literature 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jörg Zemmler Literature 2017 Österreichisches Bundeskanzleramt
Luise Boege Literature 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lydia Nagel Literature 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Paula Schneider Literature 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Wolfgang Denkel Literature 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alisa Heil Visual Arts 2017 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Andrea Pichl Visual Arts 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Céline Struger Visual Arts 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Claudia Brieske Visual Arts 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Daniela Risch Visual Arts 2017 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Dorothea Neumann Visual Arts 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Fabian Knöbl Visual Arts 2017 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Frauke Eckhardt Visual Arts 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Gisela Zimmermann Visual Arts 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Jörg Munz Visual Arts 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Katharina Krenkel Visual Arts 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Katrin von Lehmann Visual Arts 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Khadija Tnana Visual Arts 2017 Fondation Maroc Premium
Lawrence Power Visual Arts 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Leslie Huppert Visual Arts 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Matthias Friedrich Mücke Visual Arts 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Mimouni EL Houssaine Visual Arts 2017 Fondation Maroc Premium
Peter Hock Visual Arts 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sibylle Reichel Visual Arts 2017 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Tim Trantenroth Visual Arts 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Elias Jurgschat Composition/Music 2016 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Jeehoon Seo Composition/Music 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Johannes Schropp Composition/Music 2016 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Lorenzo Troiani Composition/Music 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Stefan Beyer Composition/Music 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ulrike Brand Composition/Music 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alena Wagnerova Literature 2016 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Annick Klug Literature 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anu Kaaja Literature 2016 Finnish Cultural Foundation
Doris Weilandt Literature 2016 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Eva Schörkhuber Literature 2016 Österreichisches Bundeskanzleramt
Ines Šebesta Literature 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Malte Borsdorf Literature 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Markus Mittmansgruber Literature 2016 Österreichisches Bundeskanzleramt
Markus Ostermair Literature 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Martin Ahrends Literature 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Mia Kankimäki Literature 2016 Finnish Cultural Foundation
Nathalie Saab Literature 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sergej Moreino Literature 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sonja Ruf Literature 2016 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Stefan Petermann Literature 2016 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Andrea Neumann Visual Arts 2016 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Bettina Allamoda Visual Arts 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christoph Medicus Visual Arts 2016 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Elmar Hess Visual Arts 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Fiene Scharp Visual Arts 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hanna Järvenpää Visual Arts 2016 Finnish Cultural Foundation
Hedwig Hoppe Visual Arts 2016 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Insook Ju Visual Arts 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katja Pudor Visual Arts 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katrin Zickler Visual Arts 2016 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Paetrick Schmidt Visual Arts 2016 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Peter Strickmann Visual Arts 2016 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Petra Jung Visual Arts 2016 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Riitta Helevä Visual Arts 2016 Finnish Cultural Foundation
Stefan Schiek Visual Arts 2016 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Sukyun Yang Visual Arts 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Susanne Ramolla Visual Arts 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Véronique Verdet Visual Arts 2016 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Wolfram Sulek Visual Arts 2016 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Benjamin Schweitzer Composition/Music 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Gordon Williamson Composition/Music 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hyun-Jin Yun Composition/Music 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lorenz Trottmann Composition/Music 2015 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Noriko Kawakami Composition/Music 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rene Ertomaa Composition/Music 2015 Finnish Cultural Foundation
Susanne Hardt Composition/Music 2015 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Jan M. Piskorski Humanities 2015 Dorf- und Heimatverein Oehna e.V.
Agus Sarjono Literature 2015 Habibie und Ainun Stiftung - Indonesien
Anja Kampman Literature 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anne Richter Literature 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
elffriede.aufzeichnen systeme Literature 2015 Österreichisches Bundeskanzleramt
Eva Paula Pick Literature 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jörg Piringer Literature 2015 Österreichisches Bundeskanzleramt
Katrin Bongard Literature 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Maija Muinonen Literature 2015 Finnish Cultural Foundation
Nora Wicke Literature 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Synke Köhler Literature 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Torsten Israel Literature 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Adam Noack Visual Arts 2015 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Andreas Seltzer Visual Arts 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Barbara Wege Visual Arts 2015 Kunststiftung Sachen-Anhalt
César Martins Visual Arts 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Gertrud Riethmüller Visual Arts 2015 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Juliane Hümpfner Visual Arts 2015 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Juliane Laitzsch Visual Arts 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Kasper Muttonen Visual Arts 2015 Finnish Cultural Foundation
Mane Hellenthal Visual Arts 2015 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Marlene Thiesen Visual Arts 2015 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Mia Unverzagt Visual Arts 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Miro Zahra Visual Arts 2015 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Philipp Karl Moritz Visual Arts 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rosmarie Weinlich Visual Arts 2015 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Sebastian Haslauer Visual Arts 2015 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Sven Großkreutz Visual Arts 2015 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Sylvia Pásztor Visual Arts 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Tiina Raitanen Visual Arts 2015 Finnish Cultural Foundation
Tina Schulz Visual Arts 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Vappu Jalonen Visual Arts 2015 Finnish Cultural Foundation
Daniel Moreira Composition/Music 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Juan Camilo Vasquez Ocampo Composition/Music 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Osmo Tapio Räihälä Composition/Music 2014 Finnish Cultural Foundation
Pablo Quaß Composition/Music 2014 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Philipp Mayer Composition/Music 2014 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Tobias Klich Composition/Music 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Armin Strohmeyr Literature 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Birgit Schwaner Literature 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Clemens Berger Literature 2014 Österreichisches Bundeskanzleramt
Daniela Baumgärtl Literature 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hannes Köhler Literature 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hans Therre Literature 2014 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Judith Nika Pfeifer Literature 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Laura Freudenthaler Literature 2014 Österreichisches Bundeskanzleramt
Marion Boginski Literature 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Marlen Pelny Literature 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Massum Faryar Literature 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Pyotr Magnus Nedov Literature 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Suvi Valli Literature 2014 Finnish Cultural Foundation
Anna Leonhardt Visual Arts 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christiane Bergelt Visual Arts 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Duo Stoll & Wachall Visual Arts 2014 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Eija Hirvonen Visual Arts 2014 Finnish Cultural Foundation
Enrico Niemann Visual Arts 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jaakko Pallasvuo Visual Arts 2014 Finnish Cultural Foundation
Joachim Liebe Visual Arts 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Juliane Duda Visual Arts 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Mara Diener Visual Arts 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Stephan Dill Visual Arts 2014 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Sven Großkreutz Visual Arts 2014 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Sylvia Pasztor Visual Arts 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Uta Hünniger Visual Arts 2014 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Vroni Hammerl Visual Arts 2014 Bundesministerium für Bildung und Forschung/Deutsches Studentenwerk
Aaron Schmidt-Riese Composition/Music 2013 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Arne Sanders Composition/Music 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Fabian Luchterhandt Composition/Music 2013 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Harri Wessman Composition/Music 2013 Finnish Cultural Foundation
Henry Mex Composition/Music 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Makiko Nishikaze Composition/Music 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Manuel Rodriguez Valenzuela Composition/Music 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Angela Kiefer-Hofmann Literature 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anja Manz Literature 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christian Schulteisz Literature 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ingrid Kaech Literature 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jana Scheerer Literature 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Judith Zander Literature 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katariina Vuorinen Literature 2013 Finnish Cultural Foundation
Mario Wurmitzer Literature 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Marion Brasch Literature 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Regina Hilber Literature 2013 Österreichisches Bundeskanzleramt
Stefan Schmitzer Literature 2013 Österreichisches Bundeskanzleramt
Thomas Rosenlöcher Literature 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Andrea Flemming Visual Arts 2013 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Arne Schreiber Visual Arts 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Birgit Cauer Visual Arts 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Claudia Chaseling Visual Arts 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Claudia Fischer Visual Arts 2013 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Dieter Froelich Visual Arts 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Elsa Salonen Visual Arts 2013 Finnish Cultural Foundation
Fritz Balthaus Visual Arts 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katrin Kamrau Visual Arts 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Marlon Wobst Visual Arts 2013 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Mia Unverzagt Visual Arts 2013 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Rax Rinnekangas Visual Arts 2013 Finnish Cultural Foundation
Thomas Dawidowski Visual Arts 2013 Bundesministerium für Bildung und Forschung/Deutsches Studentenwerk
Valentina Pavlova Visual Arts 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Verena Hahn Visual Arts 2013 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Asmus Trautsch Composition/Music 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Clemens K. Thomas Composition/Music 2012 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Klaus Christian Kaufmann Composition/Music 2012 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Kristian Ireland Composition/Music 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Niklas Anczykowski Composition/Music 2012 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Matias Gardin Humanities 2012 Finnish Cultural Foundation
Ali Saleh Al Jallawi Literature 2012 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Arja Rinnekangas Literature 2012 Finnish Cultural Foundation
Inka Parei Literature 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lisa-Marie Dickreiter Literature 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Martin Prinz Literature 2012 Österreichisches Bundeskanzleramt
Sabine Gruber Literature 2012 Österreichisches Bundeskanzleramt
Sascha Reh Literature 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Thomas Rosenlöcher Literature 2012 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Thomas Weiss Literature 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ulrich Schlotmann Literature 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Verena Zeltner Literature 2012 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Anka Büchler Visual Arts 2012 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Armin Rohr Visual Arts 2012 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Arne Schmitt Visual Arts 2012 Bundesministerium für Bildung und Forschung/Deutsches Studentenwerk
Claudia Fischer Visual Arts 2012 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Jarkko Räsänen Visual Arts 2012 Finnish Cultural Foundation
Joanna Schulte Visual Arts 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katrin König Visual Arts 2012 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Kristin Loschert Visual Arts 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Mia Saharla Visual Arts 2012 Finnish Cultural Foundation
Michael Pohl Visual Arts 2012 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Michael Roggon Visual Arts 2012 Bundesministerium für Bildung und Forschung/Deutsches Studentenwerk
Rebecca Michaelis Visual Arts 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Timm Kregel Visual Arts 2012 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
David Osten Composition/Music 2011 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Felix Aiwanger Composition/Music 2011 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Johannes Boris Borowski Composition/Music 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Milla Viljamaa Composition/Music 2011 Finnish Cultural Foundation
Sebastian Semper Composition/Music 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Holger Schwinn Humanities 2011 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Päivi Räisänen Humanities 2011 Finnish Cultural Foundation
Anna Weidenholzer Visual Arts 2011 Österreichisches Bundeskanzleramt
Anne-Kristin Jahn Visual Arts 2011 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Christin Wilcken Visual Arts 2011 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Cony Theis Visual Arts 2011 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Cornelia Travnicek Visual Arts 2011 Österreichisches Bundeskanzleramt
Danilo Pockrandt Visual Arts 2011 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Dina Boswank Visual Arts 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Dr. Yitzhak Laor Visual Arts 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Eira Stenberg Visual Arts 2011 Finnish Cultural Foundation
Franca Bartholomäi Visual Arts 2011 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Göran Gnaudschun Visual Arts 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hubert Schirneck Visual Arts 2011 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Johanna Straub Visual Arts 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Klaus Jena Visual Arts 2011 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Leda Forgó Visual Arts 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Michael Jochum Visual Arts 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Minna Soraluoma Visual Arts 2011 Finnish Cultural Foundation
Sabine Mangold Visual Arts 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Timm Kregel Visual Arts 2011 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Tina Veihelmann Visual Arts 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Vera Kattler Visual Arts 2011 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Anna Milukova  Composition/Music 2010 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Aziza Sadikova  Composition/Music 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Elias Corrinth  Composition/Music 2010 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Tom Rojo Poller  Composition/Music 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Tomi Räisänen  Composition/Music 2010 Finnish Cultural Foundation
Päivi Collander  Humanities 2010 Finnish Cultural Foundation
Alena Wagnerová  Literature 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alois Hotschnig Literature 2010 Österreichisches Bundeskanzleramt
Anja Tuckermann Literature 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Catharina Gripenberg  Literature 2010 Finnish Cultural Foundation
Christine Pitzke  Literature 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Janna Steenfatt  Literature 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Martin Neubauer  Literature 2010 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Robert Prosser Literature 2010 Österreichisches Bundeskanzleramt
Steffen Friede  Literature 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Walter Gröner  Literature 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ingar Krauss  Visual Arts 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lars Holmström  Visual Arts 2010 Finnish Cultural Foundation
Max Baumann Visual Arts 2010 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Sabine Sauermilch  Visual Arts 2010 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Sebastian Meschenmoser Visual Arts 2010 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Susken Rosenthal  Visual Arts 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Uwe Klos  Visual Arts 2010 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Volker Henze  Visual Arts 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Wolfgang Tietze Visual Arts 2010 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Jakub Sarwas  Composition/Music 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Juho Kangas  Composition/Music 2009 Finnish Cultural Foundation
Peter Köszeghy  Composition/Music 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sanna Ojanne  Humanities 2009 Finnish Cultural Foundation
André Schinkel Literature 2009 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Andrea Grill Literature 2009 Österreichisches Bundeskanzleramt
Dietmar Ebert  Literature 2009 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Hans-Christian Fink  Literature 2009 Königl. Dänische Botschaft  
Jakob Holm Kowalski  Literature 2009 Königl. Dänische Botschaft  
Kathrin Schmidt Literature 2009 Stiftung Kulturfonds
Kathrin Schmidt  Literature 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Kerstin Kempker  Literature 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Marcus Roloff  Literature 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Massum Faryar  Literature 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Michael Wildenhain  Literature 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Reinhard Kaiser-Mühlecker Literature 2009 Österreichisches Bundeskanzleramt
Rita Dahl  Literature 2009 Finnish Cultural Foundation
Sudabeh Mohafez  Literature 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Verena Zeltner  Literature 2009 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Alexandra Schewski  Visual Arts 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Daniel Beerstecher  Visual Arts 2009 Bundesministerium für Bildung und Forschung/Deutsches Studentenwerk
Jan Kromke  Visual Arts 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lukas Kramer  Visual Arts 2009 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Martin G. Schmid  Visual Arts 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Matthias Böhler  Visual Arts 2009 Bundesministerium für Bildung und Forschung/Deutsches Studentenwerk
Mikko Aleksi Huumonen  Visual Arts 2009 Finnish Cultural Foundation
Nicole Ahland  Visual Arts 2009 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Sebastian Heiner  Visual Arts 2009 Hörmann-Gruppe  
Christian Paczkowski  Composition/Music 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Eero Hämeenniemi  Composition/Music 2008 Finnish Cultural Foundation
Klaus Christian Kaufmann  Composition/Music 2008 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Sebastian Elikowski-Winkler  Composition/Music 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Andreas Maier  Literature 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Annett Gröschner  Literature 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jürgen Paasch Literature 2008 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Katarina Vuorinen  Literature 2008 Finnish Cultural Foundation
Maria Cecilia Barbetta Literature 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rebecca Kricheldorf  Literature 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ruth Benrath  Literature 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Thomas Weiss  Literature 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Annegret Haas  Visual Arts 2008 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Boris Becker  Visual Arts 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Claudia Fischer  Visual Arts 2008 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Iris Thürmer Visual Arts 2008 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Julia Körner  Visual Arts 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lars Peterson  Visual Arts 2008 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Minna Kangasmaa  Visual Arts 2008 Finnish Cultural Foundation
Oliver Kern Visual Arts 2008 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Petra Tödter  Visual Arts 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Steffi Wurster  Visual Arts 2008 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Uta Zaumseil  Visual Arts 2008 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Arne Sander  Composition/Music 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hans Schanderl   Composition/Music 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Harri Wessman  Composition/Music 2007 Finnish Cultural Foundation
Ludger Henning Composition/Music 2007 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Ulrich Pogoda Composition/Music 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Andreas Jungwirth  Literature 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anja Frisch  Literature 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anja Manz  Literature 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Antje Wagner    Literature 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jan Faktor  Literature 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lothar Quinkenstein   Literature 2007 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Risto Oikarinen  Literature 2007 Finnish Cultural Foundation
Vera Kissel   Literature 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anke Mila Menck  Visual Arts 2007 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Elina Julin  Visual Arts 2007 Finnish Cultural Foundation
Franka Kaßner  Visual Arts 2007 Kulturreferat München
Jan Brueggemeier  Visual Arts 2007 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Kerstin Gnauck  Visual Arts 2007 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Miguel Rothschild  Visual Arts 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Nezaket Ekici   Visual Arts 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ondine Frochaux  Visual Arts 2007 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Rabea Eipperle   Visual Arts 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rolf Giegold   Visual Arts 2007 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Uta Zaumseil   Visual Arts 2007 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Alex Nowitz  Composition/Music 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Benoît Maubrey   Composition/Music 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Margaret Obexer   Literature 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Norbert Lange  Literature 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rita König  Literature 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Wolfgang Zander  Literature 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Yitzhak Laor  Literature 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Heike Hamann   Visual Arts 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Judith Siegmund   Visual Arts 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Susanne Britz  Visual Arts 2006 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Ulrik Happy Dannenberg  Visual Arts 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Aziza Sadikova Composition/Music 2004 Senat Berlin
Christian FP Kram Composition/Music 2004 Sächsische Kulturstiftung
Hans W. Koch Composition/Music 2004 Stiftung Kulturfonds
Heinz-Juhani Hofmann Composition/Music 2004 Finnish Cultural Foundation
Manuel Mota Composition/Music 2004 Stiftung Kulturfonds
Schwaleg Schilakadse Composition/Music 2004 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Yueyang Wang Composition/Music 2004 Stiftung Kulturfonds
Eva Meyer Humanities 2004 Stiftung Kulturfonds
Friederike Frach Humanities 2004 Stiftung Kulturfonds
Gernot Böhme Humanities 2004 Stiftung Kulturfonds
Klaus-Peter Richter Humanities 2004 Stiftung Kulturfonds
Adrian Nicole LeBlanc Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Ales Rasanau Literature 2004 Kulturstiftung des Bundes
Alfred van Cleef Literature 2004 Kulturstiftung des Bundes
Arno Geiger Literature 2004 Österreichisches Bundesministerium
Aurora Nolla Literature 2004 Fundación Valparaíso
Caius Dobrescu Literature 2004 Kulturstiftung des Bundes
Christoph Geiser Literature 2004 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
Constantin Virgil Banescu Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Courtney Brkic Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Dimitré Dinev Literature 2004 Kulturstiftung des Bundes
Doris Claudia Mandel Literature 2004 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Dzévad Karahasan Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Ekaterina Sadur Literature 2004 Kulturstiftung des Bundes
Ersi Sotripoulos Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Eugenijus Alisanka Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Gabi Blauert Literature 2004 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Heike Geißler Literature 2004 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Jan Friedhoff Literature 2004 Senat Berlin
José Luis de Juan Literature 2004 Kulturstiftung des Bundes
Judith Kuckart Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Katharina Gericke Literature 2004 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Kathrin Schmidt Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Lucia Cordell Getsi Literature 2004 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Luke Davies Literature 2004 Kulturstiftung des Bundes
Manfred Römbell Literature 2004 Saarland
Martin Pollack Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Nora Iuga Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Norbert Niemann Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Paula Schneider Literature 2004 Sächsische Kulturstiftung
Rachel Cantor Literature 2004 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Regina Scheer Literature 2004 Senat Berlin
Rudcenková; Katerina Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Sabine Schiffner Literature 2004 Rheinland-Pfalz
Steffen Popp Literature 2004 Senat Berlin
Swetlana Alexijewitsch Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Till Sailer Literature 2004 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ulrich Peltzer Literature 2004 Stiftung Kulturfonds
Volker Braun Literature 2004 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Adrian Sauer Visual Arts 2004 Sächsische Kulturstiftung
Bodo Korsig Visual Arts 2004 Rheinland-Pfalz
Claudia Berg Visual Arts 2004 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Eran Schaerf Visual Arts 2004 Stiftung Kulturfonds
Heidrun Rueda Visual Arts 2004 Brandenburg
Holger Kasten-Grauberg Visual Arts 2004 Sächsische Kulturstiftung
Inge Andler-Laurenz Visual Arts 2004 Saarland
Jolita Skeryte Visual Arts 2004 Stiftung Kulturfonds
Kai Kaljo Visual Arts 2004 Stiftung Kulturfonds
Laura Bruce Visual Arts 2004 Stiftung Kulturfonds
Lucia Nimcowa Visual Arts 2004 Kulturjahr Europa
Maaria Märkälä Visual Arts 2004 Finnish Cultural Foundation
Michael Karlovski Visual Arts 2004 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Mika Natri Visual Arts 2004 Finnish Cultural Foundation
Pavel Mrkus Visual Arts 2004 Stiftung Kulturfonds
Peter Klitta Visual Arts 2004 Mecklenburg-Vorpommern
Theo Böttger Visual Arts 2004 Sächsische Kulturstiftung
Tillmann Walther Visual Arts 2004 Sächsische Kulturstiftung
Uwe Wittwer Visual Arts 2004 Stiftung Kulturfonds
Wojciech Prazmowski Visual Arts 2004 Stiftung Kulturfonds
Christopher Mercer Composition/Music 2003 Stiftung Kulturfonds
Frank Cox Composition/Music 2003 Stiftung Kulturfonds
Harry Wesselmann Composition/Music 2003 Finnish Cultural Foundation
Irina Emeliantseva Composition/Music 2003 Stiftung Kulturfonds
Steffen Reinhold Composition/Music 2003 Sächsische Kulturstiftung
Belting Hans Humanities 2003 Stiftung Kulturfonds
Christina von Braun Humanities 2003 Stiftung Kulturfonds
Eduardo Subirats Humanities 2003 Stiftung Kulturfonds
Inge Stephan Humanities 2003 Stiftung Kulturfonds
Luca Conti Humanities 2003 Stiftung Kulturfonds
Michael Freitag Humanities 2003 Stiftung Kulturfonds
Alain-Claude Sulzer Literature 2003 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
Alfred Gulden Literature 2003 Saarland
Anatolij Gawrilow Literature 2003 Deutsche Nationalstiftung
Anibal Campos Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Anna Bolecka Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Anna Kaleri Literature 2003 Sächsische Kulturstiftung
Apti Bisultanow Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Béla Nóvé Literature 2003 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Claudia Gabler Literature 2003 Senat Berlin
Doris Gercke Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Elisabeth Reichart Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Franz Schuh Literature 2003 Österreichisches Kulturministerium
Gennadij Ajgi Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Hanne Landbeck Literature 2003 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Igor Kroitzsch Literature 2003 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ingeborg Arlt Literature 2003 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Joseph Zoderer Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Judi Komaki Literature 2003 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Katherine Jamieson Literature 2003 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Ljudmila Petruschewskaja Literature 2003 Deutsche Nationalstiftung
Marc Wortmann Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Marcos Giralt Torrente Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Martin Heckmanns Literature 2003 Senat Berlin
Mikhail Rudnitski Literature 2003 Deutsche Nationalstiftung
Najwa Barakat Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Natasza Barbara Goerke Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Paul Koeck Literature 2003 Flämischer Literaturfonds
Roland Albrecht Literature 2003 Senat Berlin
Sirkka-Liisa Sass Literature 2003 Finnish Cultural Foundation
Susanne Krause Literature 2003 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Thomas Brussig Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Tiziano Scarpa Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Wojciech Stamm Literature 2003 Senat Berlin
Xiao Kaiyu Literature 2003 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Yuri Andrukhovych Literature 2003 Stiftung Kulturfonds
Angus Boulton Visual Arts 2003 Stiftung Kulturfonds
Anna Degenkolb Visual Arts 2003 Brandenburg
Brigitte Benkert Visual Arts 2003 Saarland
Christoph Meißner Visual Arts 2003 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Dirk Heerklotz Visual Arts 2003 Sächsische Kulturstiftung
Edda Jachens Visual Arts 2003 Sächsische Kulturstiftung
Heide Hinrichs Visual Arts 2003 Sächsische Kulturstiftung
Karl Willems Visual Arts 2003 Rheinland-Pfalz
Katrin Roeder Visual Arts 2003 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Lina Kim Visual Arts 2003 Stiftung Kulturfonds
Liz Mields Kratochwil Visual Arts 2003 Stiftung Kulturfonds
Minna Sjöholm Visual Arts 2003 Finnish Cultural Foundation
Nänzi Sybille Reichert Visual Arts 2003 Brandenburg
Nina Tehler Visual Arts 2003 Hessen
Rene Francisco Rodriguez Visual Arts 2003 Stiftung Kulturfonds
Ricarda Roggan Visual Arts 2003 Sächsische Kulturstiftung
Robert Abts Visual Arts 2003 Brandenburg
Sarah Iremonger Visual Arts 2003 Stiftung Kulturfonds
Susanne Theumer Visual Arts 2003 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Valeria Sanguini Visual Arts 2003 Brandenburg
Alex Nowitz Composition/Music 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Georg Klein Composition/Music 2002 Stiftung Kulturfonds
Hans Schanderl Composition/Music 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jan Beyer Composition/Music 2002 Stiftung Kulturfonds
Jörg Wockenfuss Composition/Music 2002 Stiftung Kulturfonds
Pjotr Klimek Composition/Music 2002 Stiftung Kulturfonds
Sylke Zimpel Composition/Music 2002 Sächsische Kulturstiftung
Carol Hagemann-White Humanities 2002 Stiftung Kulturfonds
Hartmut Böhme Humanities 2002 Stiftung Kulturfonds
Klaus Reichert Humanities 2002 Stiftung Kulturfonds
Vladimir Koljazin Humanities 2002 Stiftung Kulturfonds
Alan Lance Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Ali Mosbah Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Annegret Held Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Antoni Libera Literature 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Arnfrid Astel Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Axel Schöpp Literature 2002 Sächsische Kulturstiftung
Bernhardt Kegel Literature 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christiane Schulz Literature 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Danielle Auby Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Erhard Schmied Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Gholam-Ali Erfan Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Hendrik Milbradt Literature 2002 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Ina Gille Literature 2002 Sächsische Kulturstiftung
Ingrid Fichtner Literature 2002 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
JC Todd Literature 2002 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Katharina Schlender Literature 2002 Mecklenburg-Vorpommern
Katrin Heinau Literature 2002 Senat Berlin
Klaus Behringer Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Kurt Lanthaler Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Linda Mannheim Literature 2002 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Martin Graff Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Michael Buselmeier Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Michele Metail Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Norbert Eisold Literature 2002 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Norman Ohler Literature 2002 Rheinland-Pfalz
Olga Tokarczuk Literature 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Peter Kurzeck Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Peter Zilahy Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Promise Okekwe Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Richard Pietraß Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Robby Dannenberg Literature 2002 Sächsische Kulturstiftung
Sabine Graf Literature 2002 Saarland
Susanne Alge Literature 2002 Österreichisches Kulturministerium
Tanja Schwarz Literature 2002 Sächsische Kulturstiftung
Werner Laubscher Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Wolfgang Schätzle Literature 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Wolfgang Stauch Literature 2002 Stiftung Kulturfonds
Andreas Bunte Visual Arts 2002 Stiftung Kulturfonds
Anke Pfisterer Visual Arts 2002 Brandenburg
Barbara Müller Visual Arts 2002 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Berthold Bock Visual Arts 2002 Sächsische Kulturstiftung
Daniel Klawitter Visual Arts 2002 Brandenburg
Hanna Westerberg Visual Arts 2002 Finnish Cultural Foundation
Janet Grau Visual Arts 2002 Sächsische Kulturstiftung
Jörg Hamann Visual Arts 2002 Sächsische Kulturstiftung
Karen Roßki Visual Arts 2002 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Kristofer Paetau Visual Arts 2002 Finnish Cultural Foundation
Mari Keuro Visual Arts 2002 Finnish Cultural Foundation
Michael Kain Visual Arts 2002 Brandenburg
Michael van Ofen Visual Arts 2002 Stiftung Kulturfonds
Otmar Sattel Visual Arts 2002 Rheinland-Pfalz
Peter Ojsteresk Visual Arts 2002 Stiftung Kulturfonds
Renate Neuser Visual Arts 2002 Stiftung Kulturfonds
Sandra Schmidt Visual Arts 2002 Sächsische Kulturstiftung
Udo Dettmann Visual Arts 2002 Mecklenburg-Vorpommern
Vadim Zakharov Visual Arts 2002 Stiftung Kulturfonds
Wang Fu Visual Arts 2002 Stiftung Kulturfonds
Wojciech Pogorzelski Visual Arts 2002 Brandenburg
Alexander Wustin Composition/Music 2001 Stiftung Kulturfonds
Andreas Stahl Composition/Music 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Cergio Prudencio Composition/Music 2001 Stiftung Kulturfonds
Christian FP Kram Composition/Music 2001 Sächsische Kulturstiftung
Günter Heinz Composition/Music 2001 Sächsische Kulturstiftung
Knut Müller Composition/Music 2001 Sächsische Kulturstiftung
Nomeda Valanciute Composition/Music 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Peter Petkow Composition/Music 2001 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Ralf Torsten Zichner Composition/Music 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Viktor Ekimowsky Composition/Music 2001 Stiftung Kulturfonds
Yui Yasuhara Composition/Music 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jochen Hörisch Humanities 2001 Stiftung Kulturfonds
Julianna Bartha-Wernitzer Humanities 2001 Stiftung Kulturfonds
Agymah Kamau Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Anke Stelling Literature 2001 Sächsische Kulturstiftung
Barbara Neuwirth Literature 2001 Österreichisches Kulturministerium
Bernhard Theilmann Literature 2001 Sächsisches Staatsministerium für Wissenschaft und Kunst
Birgit Bockmann Literature 2001 Senat Berlin
Birgit Gysi Literature 2001 Senat Berlin
Chenjerai Hove Literature 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christina Chiu Literature 2001 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Fleur Jaeggy Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Frank Kober Literature 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg / Stiftung Kulturfonds
Hans-Christian Oeser Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Ingo Schramm Literature 2001 Senat Berlin
Jan Groh Literature 2001 Senat Berlin
Jenny Erpenbeck Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Joyce Hackett Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Julia Schoch Literature 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katharina Hacker Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Kristina Carlson Literature 2001 Finnish Cultural Foundation
Lisa Sewell Literature 2001 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Magdalena Tulli Literature 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Martin Mosebach Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Nadja Einzmann Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Petra Morsbach Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Ralf Bönt Literature 2001 Senat Berlin
Ralf Rothmann Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Sargon Boulus Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Shimmer Chinodya Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Sigrid Grabner Literature 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Urs Faes Literature 2001 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
Ute-Christine Krupp Literature 2001 Stiftung Kulturfonds
Zsuzsanna Gahse Literature 2001 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
Martina Homma Musicology 2001 Stiftung Kulturfonds
Max Nyffeler Musicology 2001 Stiftung Kulturfonds
Britta Matthies Visual Arts 2001 Mecklenburg-Vorpommern
David Adam Visual Arts 2001 Sächsische Kulturstiftung
Erika Stürmer-Alex Visual Arts 2001 Brandenburg
Ewa Pytka-Chylarecka Visual Arts 2001 Stiftung Kulturfonds
Franziskus Wendels Visual Arts 2001 Rheinland-Pfalz
Gil Shachar Visual Arts 2001 Stiftung Kulturfonds
Hagen Bäcker Visual Arts 2001 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Hildegard Skowasch Visual Arts 2001 Brandenburg
Jens Elgner Visual Arts 2001 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Jörg Burzinski Visual Arts 2001 Sächsische Kulturstiftung
Jurga Uzkurnyte Visual Arts 2001 Stiftung Kulturfonds
Markus Copper Visual Arts 2001 Finnish Cultural Foundation
Peter Ortmann Visual Arts 2001 Sächsische Kulturstiftung
Peter Z. Herzog Visual Arts 2001 Stiftung Kulturfonds
Ryszard Gorecki Visual Arts 2001 Stiftung Kulturfonds
Sheila Barcik Visual Arts 2001 Stiftung Kulturfonds
Silke Riechert Visual Arts 2001 Sächsische Kulturstiftung
Simone Zeidler Visual Arts 2001 Sächsische Kulturstiftung
Sophia Schama Visual Arts 2001 Sächsische Kulturstiftung
Susanne Müller Visual Arts 2001 Brandenburg
Tina Flau Visual Arts 2001 Sächsische Kulturstiftung
Volker Sieben Visual Arts 2001 Saarland
Yuk King Tan Visual Arts 2001 Stiftung Kulturfonds
Agnes Ponizil Composition/Music 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Andrey Kolomytzev Composition/Music 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Frangis Ali-Sade Composition/Music 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hartmuth Dorschner Composition/Music 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Jamilia Jazylbekowa Composition/Music 2000 Stiftung Kulturfonds
Juliane Klein Composition/Music 2000 Stiftung Kulturfonds
Marek Koczynski Composition/Music 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Stefano Giannotti Composition/Music 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Wolfgang von Schweinitz Composition/Music 2000 Stiftung Kulturfonds
Gisela Nauck Humanities 2000 Stiftung Kulturfonds
Xi Chuan/Jun,Liu Humanities 2000 Stiftung Kulturfonds/International Essay Competition
Alan Tschertschessow Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Antje Ravic Strubel Literature 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Arne Roß Literature 2000 Senat Berlin
Beqe Cufai Literature 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Berthold Zilly Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Csaba Báthori Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Dragan Velikic Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Erzébet Rácz Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Gerda Grossmann Literature 2000 Senat Berlin
Gudbergur Bergsson Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Helene Lenoir Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Hugo Hamilton Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Ines Geipel Literature 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Laurie Robertson-Lorant Literature 2000 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Lothar Petzold Literature 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Magdalena Sadlon Literature 2000 Österreichisches Bundesministerium + Stiftung Kulturfonds
Michael Donhauser Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Murat Baltic Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Pedro Rosa Mendes Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Peter Stamm Literature 2000 Stiftung Kulturfonds + Pro Helvetia
Rainer Eder Literature 2000 Freistaat Bayern
Raul Zelik Literature 2000 Senat Berlin
Renata Niemierowska Literature 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Ronald W. Gruner Literature 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Sabine Appel Literature 2000 Rheinland Pfalz
Tanja Langer Literature 2000 Senat Berlin
Toni Mergentime Levi Literature 2000 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Urszula Benka Literature 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Victor Pelevin Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Wjatscheslaw Kuprijanow Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Wolfgang Schüler Literature 2000 Stiftung Kulturfonds
Yaron Seelig Literature 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Irina Tigranowa Musicology 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Louis E. Wolcher Musicology 2000 Stiftung Kulturfonds/International Essay Competition
Adam Soucek Visual Arts 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Andrei Medinski Visual Arts 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Andrej Filipowitch Visual Arts 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Anna Lindal Visual Arts 2000 Stiftung Kulturfonds
Anne Rose Bekker Visual Arts 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Antje Blumenstein Visual Arts 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Arnis Balcus Visual Arts 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Candice Breitz Visual Arts 2000 Stiftung Kulturfonds
Christel Bak-Stalter Visual Arts 2000 Saarland
Daniel Schöring Visual Arts 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Darius Gircys Visual Arts 2000 Stiftung Kulturfonds
Gerlinde Creutzburg Visual Arts 2000 Mecklenburg-Vorpommern
Hennevogel Philipp Visual Arts 2000 Stiftung Kulturfonds
Ilona Hesse-Ruckriegel Visual Arts 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Jan Leven Visual Arts 2000 Rheinland Pfalz
Johanna Strohe Visual Arts 2000 Mecklenburg-Vorpommern
Margarete Hahner Visual Arts 2000 Künstlerinnenprogramm Senat Berlin
Petru Galis Visual Arts 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Sabine Schneider Visual Arts 2000 Brandenburg
Shun Yuan Visual Arts 2000 Stiftung Kulturfonds
Simone Ahrend Visual Arts 2000 Brandenburg
Simone Böhm Visual Arts 2000 Stiftung Kulturfonds
Suzanne Lauterbach Visual Arts 2000 Brandenburg
Ulrich Tarlatt Visual Arts 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Ulrike Dornis Visual Arts 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Wolfgang Petrovsky Visual Arts 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Alexander Keuk Composition/Music 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Alexandra Filonenko Composition/Music 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Christian Jost Composition/Music 1999 Rheinland-Pfalz
Dragomir Yossifov Composition/Music 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ipke Starke Composition/Music 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Jong-Tae Ha Composition/Music 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Larisa Vrhunc Composition/Music 1999 Stiftung Kulturfonds
Peter Machajdik Composition/Music 1999 Stiftung Kulturfonds
Hamid Skif Humanities 1999 Stiftung Kulturfonds
Martin Doehlemann Humanities 1999 Stiftung Kulturfonds
Migjen Kelmendi Humanities 1999 Stiftung Kulturfonds
Alexej Schipenko Literature 1999 Senat Berlin
Andrej G. Bitow Literature 1999 Stiftung Kulturfonds
Christian Hussel Literature 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Dieter M. Gräf Literature 1999 Stiftung Kulturfonds
Erica Fischer Literature 1999 Senat Berlin
Gary Peter Literature 1999 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Hans Thill Literature 1999 Stiftung Kulturfonds
Heinz-Klaus Metzger Literature 1999 Stiftung Kulturfonds
Helga Ruebsamen Literature 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ina Strehlow Literature 1999 Senat Berlin
Jochen Laabs Literature 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Josef Haslinger Literature 1999 Österreichisches Kulturministerium
Jürgen Israel Literature 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Klaus Merz Literature 1999 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
Lesego Rampolokeng Literature 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ljudmila Ulitzkaja Literature 1999 Stiftung Kulturfonds
Marian Nakitsch Literature 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Mario Göpfert Literature 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Nicholas Shakespeare Literature 1999 Stiftung Kulturfonds
Olga Sedakowa Literature 1999 Stiftung Kulturfonds
Oswald Egger Literature 1999 Österreichisches Kulturministerium
Rosary O’Neill Literature 1999 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Sapphire/Romana Lofton Literature 1999 Stiftung Kulturfonds
Swetlana witsch Alexijewitsch Literature 1999 Stiftung Kulturfonds
Tatjana Bek Literature 1999 Stiftung Kulturfonds
Thomas Kapielski Literature 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Wolfgang Hilbig Literature 1999 Stiftung Kulturfonds
Xiao Kiayu Literature 1999 Stiftung Kulturfonds
Dirk Langenhan Visual Arts 1999 Mecklenburg-Vorpommern
Esra Ersen Visual Arts 1999 Stiftung Kulturfonds
Florian Slotowa Visual Arts 1999 Stiftung Kulturfonds
Gülsün Karamustafa Visual Arts 1999 Stiftung Kulturfonds
Johanna Bartl Visual Arts 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Katja Kramer Visual Arts 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Lisa Rudigier Visual Arts 1999 Rheinland-Pfalz
Martin-Johannes Straka Visual Arts 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Okyohn Lee Visual Arts 1999 Senat Berlin
Peter Rohn Visual Arts 1999 Brandenburg
Qin Yufen Visual Arts 1999 Stiftung Kulturfonds
Steffen Mück Visual Arts 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Svenja Hehner Visual Arts 1999 Brandenburg
Tilman Wendland Visual Arts 1999 Brandenburg
Tiong Ang Visual Arts 1999 Brandenburg
Uwe Kowski Visual Arts 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Velaphi George Mizimba Visual Arts 1999 Brandenburg
Eva Mengelkoch Composition/Music 1998 Rheinland-Pfalz
Friederike Lehnert Composition/Music 1998 Sächsische Kulturstiftung
Kaleri Aho Composition/Music 1998 Stiftung Kulturfonds
Knut Müller Composition/Music 1998 Sächsische Kulturstiftung
Ragnhild Berstad Composition/Music 1998 Stiftung Kulturfonds
Sylke Zimpel Composition/Music 1998 Sächsische Kulturstiftung
Thomas Buchholz Composition/Music 1998 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Thomas Hennig Composition/Music 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Peter Prange Humanities 1998 Stiftung Kulturfonds
Adolf Endler Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
B.K. Tragelehn Literature 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Birgit Kempker Literature 1998 Stiftung Kulturfonds + Pro Helvetia
Carl-Henning Wijkmark Literature 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christian Lehnert Literature 1998 Sächsische Kulturstiftung
Diana Kempff Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Erzsebet Szabo Literature 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Frank-Wolf Matthies Literature 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Gabriele Schmelz Literature 1998 Senat Berlin
Gerhard Falkner Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Huang Beiling Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Jan Brokken Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Jean-Francois Kervean Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Kathrin Röggla Literature 1998 Österreichisches Kulturministerium + Stiftung Kulturfonds
Katja Lange-Müller Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Kerstin Jentzsch Literature 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Mahmoud Dowlatabadi Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Mario Levi Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Martin Kurbjuhn Literature 1998 Senat Berlin
Mira Magen Literature 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Richard Anders Literature 1998 Senat Berlin
Rosary O'Neill Literature 1998 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Rüdiger Safranski Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Samuel Brussel Literature 1998 Austausch Centre culturel à Montpellier, Montpellier/Frankreich
Stefan Weidner Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Sybil Kollar Literature 1998 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Terezia (Mora) Kriedemann Literature 1998 Senat Berlin
Thomas Findeiß Literature 1998 Senat Berlin
Thomas Lehr Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Tilo Köhler Literature 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Valerie Barranger Literature 1998 Austausch Centre culturel à Montpellier, Montpellier/Frankreich
Walter Klier Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Zaynab Alkali Literature 1998 Stiftung Kulturfonds
Christa Jost Musicology 1998 Stiftung Kulturfonds
Anette Groschopp Visual Arts 1998 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Clinton Storm Visual Arts 1998 Stiftung Kulturfonds
Dieter Ladewig Visual Arts 1998 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Eberhard Havekost Visual Arts 1998 Brandenburg
Frank Günzel Visual Arts 1998 Stiftung Kulturfonds
Frank Nitsche Visual Arts 1998 Brandenburg
Gabriele Eickhoff Visual Arts 1998 Saarland
Ina Weber Visual Arts 1998 Rheinland-Pfalz
Ingrid Kerma Visual Arts 1998 Brandenburg
Kay Winkler Visual Arts 1998 Stiftung Kulturfonds
Kurt Buchwald Visual Arts 1998 Senat Berlin
Werner Lieberknecht Visual Arts 1998 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Zane Fischer Visual Arts 1998 Brandenburg
Aleksander Gabrys Composition/Music 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Caroline Wilkins Composition/Music 1997 Rheinland-Pfalz
Maciej Zoltowski Composition/Music 1997 Stiftung Kulturfonds
Raimo Kangro Composition/Music 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Silke Fraikin Composition/Music 1997 Stiftung Kulturfonds
Wolfgang Hanke Composition/Music 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christoph Jahr Humanities 1997 Stiftung Kulturfonds
Günter Erbe Humanities 1997 Stiftung Kulturfonds
Mikhail Ryklin Humanities 1997 Stiftung Kulturfonds
Sheila Dickson Humanities 1997 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Wolther von Kieseritzky Humanities 1997 Stiftung Kulturfonds
Angela Stachowa Literature 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Benny Barbasch Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
Bodo Hell Literature 1997 Österreichisches Kulturministerium
Brigitte Schär Literature 1997 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
David McAleavey Literature 1997 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
David Spencer Literature 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Detlef Opitz Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
Dorothea Dieckmann Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
Elisabeth Grünwald Literature 1997 Senat Berlin
Elke Erb Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
Endre Kukorelly Literature 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Erik Fosnes Hansen Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
Gerd-Peter Eigner Literature 1997 Senat Berlin
Igor Poljanski Literature 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ingeborg Harms Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
Jozsef Asztalos Literature 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Kathrin Perutz Literature 1997 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Leila Marouane Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
Matthias Biskupek Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
Nenad Velickovic Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
Patricia Duncker Literature 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Perikles Monioudis Literature 1997 Senat Berlin
Ralph Grüneberger Literature 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Solvej Balle Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
Steinunn Sigurdardottir Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
Wassilij Dimow Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
Werner Fritsch Literature 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Yang Lian Literature 1997 Stiftung Kulturfonds
You You Literature 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Andreas Schmid Visual Arts 1997 Stiftung Kulturfonds
Anne Brömme Visual Arts 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Bernd Kerkin Visual Arts 1997 Mecklenburg-Vorpommern
Clothilde Freichel-Baltes Visual Arts 1997 Saarland
Dagmar Varady-Prinich Visual Arts 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Detlef Schlabitz Visual Arts 1997 Brandenburg
Dorothea Dähnick Visual Arts 1997 Brandenburg
Hans-Christian Schink Visual Arts 1997 Stiftung Kulturfonds
I.C. Kraemer Visual Arts 1997 Stiftung Kulturfonds
Jan Beumelburg Visual Arts 1997 Brandenburg
Jörg Jantke Visual Arts 1997 Brandenburg
Juliane Gottwald Visual Arts 1997 Rheinland-Pfalz
Maren Roloff Visual Arts 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Sabine Kunz Visual Arts 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Sati Zech Visual Arts 1997 Senat Berlin
Simon Lewis Visual Arts 1997 Brandenburg
Ute Richter Visual Arts 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Anna Basikowa Composition/Music 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christian Utz Composition/Music 1996 Stiftung Kulturfonds
Eric Funk Composition/Music 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lars Haberland Composition/Music 1996 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Michael Stöckigt Composition/Music 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Orm Finnendahl Composition/Music 1996 Stiftung Kulturfonds
Rosa Sultanowa Composition/Music 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg / Buckower Kunst- und Kulturförderverein
Thomas Buchholz Composition/Music 1996 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Dagmar Knöpfel Film/Video 1996 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Barthold Pelzer Humanities 1996 Stiftung Kulturfonds
Gabriele Dietze Humanities 1996 Stiftung Kulturfonds
Jobst Günther Humanities 1996 Stiftung Kulturfonds
Roswitha Schieb Humanities 1996 Stiftung Kulturfonds
Sasha Prof. Weitman Humanities 1996 Stiftung Kulturfonds
Amanda Aizpuriete Literature 1996 Stiftung Kulturfonds
Amanda Michalopoulou Literature 1996 Pépinières, Paris
Antje Nolte Literature 1996 Senat Berlin
Bertram Kronenberger Literature 1996 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Bettina Klix Literature 1996 Senat Berlin
Christian Uetz Literature 1996 Stiftung Kulturfonds + Pro Helvetia
Eda Kriseova Literature 1996 Stiftung Kulturfonds
Elisabeth Hulick Literature 1996 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Franzobel Literature 1996 Pépinières, Paris
Friedrich Christian Delius Literature 1996 Senat Berlin
Gert Neumann Literature 1996 Stiftung Kulturfonds
Giwi Margwelaschwili Literature 1996 Senat Berlin
Johann Kleemayr Literature 1996 Österreichisches Kulturministerium + Stiftung Kulturfonds
Jouni Inkala Literature 1996 Stiftung Kulturfonds
Jürgen Becker Literature 1996 Stiftung Kulturfonds
Katja Behrens Literature 1996 Stiftung Kulturfonds
Klaus Schlesinger Literature 1996 Stiftung Kulturfonds
Laszlo Darvasi Literature 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lothar Aermes Literature 1996 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Lothar Trolle Literature 1996 Senat Berlin
Manfred Peter Hein Literature 1996 Stiftung Kulturfonds
Manfred Wolter Literature 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Marek Dr. Zybura Literature 1996 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Olaf Georg Klein Literature 1996 Senat Berlin
Stefan Wieszner Literature 1996 Senat Berlin
Steffen Jacobs Literature 1996 Senat Berlin
Stella Müller-Madej Literature 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Syranna Sateli Literature 1996 Stiftung Kulturfonds
Tamara Domentat Literature 1996 Senat Berlin
Taylor Morris Literature 1996 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Uta Mauersberger Literature 1996 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Ze do Rock Literature 1996 Stiftung Kulturfonds
Alan Prof. MacTaggert Visual Arts 1996 Brandenburg
Annegret Leiner Visual Arts 1996 Saarland
Christine Hoffmann Visual Arts 1996 Brandenburg
Gian Carlo Venuto Visual Arts 1996 Italienisches Kulturministerium und Brandenburg
Joachim Kreiensiek Visual Arts 1996 Rheinland-Pfalz
Kenichi Imamura Visual Arts 1996 Brandenburg
Luca Vitone Visual Arts 1996 Brandenburg
Maren Krusche Visual Arts 1996 Stiftung Kulturfonds
Martin Glomm Visual Arts 1996 Hessen
Martin Zeller Visual Arts 1996 Brandenburg
Nicolai Angelov Visual Arts 1996 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Peter Moors Visual Arts 1996 Stiftung Kulturfonds
Petra Trenkel Visual Arts 1996 Stiftung Kulturfonds
Robin Minard Visual Arts 1996 Brandenburg
Ute Pleuger Visual Arts 1996 Senat Berlin
Harald Münz Composition/Music 1995 Stiftung Kulturfonds
John McGuire Composition/Music 1995 Stiftung Kulturfonds
Rafal Augustyn Composition/Music 1995 Stiftung Kulturfonds
Friedrich Dieckmann Humanities 1995 Stiftung Kulturfonds
Istvan Eörsi Humanities 1995 Stiftung Kulturfonds
Bela Bacso Journalism 1995 Stiftung Kulturfonds
Otto Hevizi Journalism 1995 Stiftung Kulturfonds
William Totok Journalism 1995 Stiftung Kulturfonds
Alban Nikolai Herbst Literature 1995 Senat Berlin
Alexander Gelman Literature 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Andre Kubiczek Literature 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Brigitte Oleschinski Literature 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christoph Wilhelm Aigner Literature 1995 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Dagmar Normet Literature 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Dirk Brauns Literature 1995 Stiftung Kulturfonds
Dorota Stroinska Literature 1995 Senat Berlin
Edeltraud Schönfeldt Literature 1995 Senat Berlin
Ginka Steinwachs Literature 1995 Stiftung Kulturfonds
Gisela Dr. Kraft Literature 1995 Senat Berlin
Hermann Peter Piwitt Literature 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ilija Trojanow Literature 1995 Stiftung Kulturfonds
Inger Christensen Literature 1995 Stiftung Kulturfonds
Jayne-Ann Igel Literature 1995 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Jürgen Wellbrock Literature 1995 Senat Berlin
Leszeb Szaruga Literature 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Manfred Helmecke Literature 1995 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Marcel Beyer Literature 1995 Stiftung Kulturfonds
Martin Ahrends Literature 1995 Stiftung Kulturfonds
Matthias Körner Literature 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Michael Sollorz Literature 1995 Senat Berlin
Nicole Müller Literature 1995 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
Otto Bloch Literature 1995 Senat Berlin
Raoul Schrott Literature 1995 Stiftung Kulturfonds
Reiner Vangermain Literature 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Reinhard Lettau Literature 1995 Stiftung Kulturfonds
Richard Minnich Literature 1995 Senat Berlin
Roza Domascyna Literature 1995 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Sigrid Damm Literature 1995 Stiftung Kulturfonds
Stefan Reimertz Literature 1995 Senat Berlin
Stefan Vevar Literature 1995 Senat Berlin
Stevan Tontic Literature 1995 Senat Berlin
Ulrike Längle Literature 1995 Stiftung Kulturfonds
Wilhelm Genazino Literature 1995 Stiftung Kulturfonds
Wojciech Dr. Kunicki Literature 1995 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Wolfgang Dietrich Literature 1995 Senat Berlin
Angelika Uliczka Visual Arts 1995 Hessen
Bernd Schmidt Visual Arts 1995 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Bettina Grossenbacher Visual Arts 1995 Brandenburg
Deborah Stelling Visual Arts 1995 Brandenburg
Erika Enders Visual Arts 1995 Rheinland-Pfalz
Hans Huwer Visual Arts 1995 Saarland
Heike Klußmann Visual Arts 1995 Stiftung Kulturfonds
Ingo Güttler Visual Arts 1995 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Jacqueline Merz Visual Arts 1995 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Maix Mayer Visual Arts 1995 Stiftung Kulturfonds
Matthias Geitel Visual Arts 1995 Thüringen
Matthias Wild Visual Arts 1995 Senat Berlin
Zoltan Sebestyen Visual Arts 1995 Brandenburg
Awet Prof. Terterjan Composition/Music 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Günther Witschurke Composition/Music 1994 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Irina Prof. Dr. Tigranowa Composition/Music 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Kai Grehn Composition/Music 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Kai-Uwe Kohlschmidt Composition/Music 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Paul-Heinz Prof. Dittrich Composition/Music 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rosa Sultanowa Composition/Music 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg / Buckower Kunst- und Kulturförderverein
Stefan Stoll Composition/Music 1994 Stiftung Kulturfonds
Stefan Streich Composition/Music 1994 Stiftung Kulturfonds
Yuval Shaked Composition/Music 1994 Deutsche Handelsbank
Bernd Dr. Weyergraf Humanities 1994 Stiftung Kulturfonds
Helmut Dr. Zelinsky Humanities 1994 Stiftung Kulturfonds
Jewgenija Kazewa Humanities 1994 Stiftung Kulturfonds
Juris Prof. Dr. Kastins Humanities 1994 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Kathrin Dr. Hoffmann-Curtius Humanities 1994 Stiftung Kulturfonds
Sabrina Dr. Kienlechner Humanities 1994 Stiftung Kulturfonds
Saloman Dr. Apt Humanities 1994 Stiftung Kulturfonds
Asta Poldmäe Literature 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Asta Scheib Literature 1994 Freistaat Bayern
Beate Dölling Literature 1994 Senat Berlin
Christa Kozik Literature 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Djamila Seddiki Literature 1994 Stiftung Kulturfonds
Elfriede Czurda Literature 1994 Stiftung Kulturfonds
Elke Heinemann Literature 1994 Senat Berlin
Hanne Wickop Literature 1994 Freistaat Bayern
Hans Therre Literature 1994 Senat Berlin
Hans-Henning Paetzke Literature 1994 Stiftung Kulturfonds
Jörg Wähner Literature 1994 Senat Berlin
Katja Winkler Literature 1994 Senat Berlin
Lajos Parti Nagy Literature 1994 Stiftung Kulturfonds
Michael Dr. Kuper Literature 1994 Senat Berlin
Oliver Bukowski Literature 1994 Stiftung Kulturfonds
Patricia Görg Literature 1994 Senat Berlin
Peter Racz Literature 1994 Stiftung Kulturfonds
Reiner Dr. Tetzner Literature 1994 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Ryszard Krynicki Literature 1994 Stiftung Kulturfonds
Sibylle Klefinghaus Literature 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Susanne Röckel Literature 1994 Stiftung Kulturfonds
Till von Heiseler Literature 1994 Senat Berlin
Ulrich Dr. Kunzmann Literature 1994 Senat Berlin
Ulrich Holbein Literature 1994 Stiftung Kulturfonds
Zsofia Balla Literature 1994 Stiftung Kulturfonds
Elke Judith Wagner Visual Arts 1994 Deutsche Handelsbank
Frank Sputh Visual Arts 1994 Brandenburg
Hortense von Heppe Visual Arts 1994 Stiftung Kulturfonds
Jakob Kühn Visual Arts 1994 Brandenburg
Jona Mach Visual Arts 1994 Brandenburg
Kestutis Vasiliunas Visual Arts 1994 Brandenburg
Lutz Tesmar Visual Arts 1994 Stiftung Kulturfonds
Mario Lobedan Visual Arts 1994 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Matthias Jackisch Visual Arts 1994 Stiftung Kulturfonds
Minka Hauschild Visual Arts 1994 Brandenburg
Olga Maslo Visual Arts 1994 Brandenburg
Ona Grigatte Visual Arts 1994 Brandenburg
Reinhard Zapka Visual Arts 1994 Brandenburg
Sabine Barber Visual Arts 1994 Brandenburg
Tobias Stengel Visual Arts 1994 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Algirdas Prof. dr. Ambrazas Composition/Music 1993 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Carlo Inderhees Composition/Music 1993 Stiftung Kulturfonds
Juro Metsk Composition/Music 1993 Stiftung Kulturfonds
Stefan Prof. Niculescu Composition/Music 1993 Stiftung Kulturfonds
Bernd Böhmel Humanities 1993 Stiftung Kulturfonds
Sergej Romaschko Humanities 1993 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Barbara Dr. Strohschein Literature 1993 Stiftung Kulturfonds
Brigitte Dr. Burmeister Literature 1993 Senat Berlin
Brigitte Dr. Heinrich Literature 1993 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Brigitte Struzyk Literature 1993 Senat Berlin
Christiane-Maria Frohne Literature 1993 Senat Berlin
Christoph Wilhelm Aigner Literature 1993 Stiftung Kulturfonds
Elisabetta Niccolini Literature 1993 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Felicitas Hoppe Literature 1993 Senat Berlin
Gabriele Leupold Literature 1993 Senat Berlin
Gerhard Kelling Literature 1993 Stiftung Kulturfonds
Heidi von Plato Literature 1993 Senat Berlin
Heinrich Dr. Detering Literature 1993 Senat Berlin
Ingeborg Meinke Literature 1993 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Irmgard Maenner Literature 1993 Senat Berlin
Iwona Mickiewicz Literature 1993 Senat Berlin
Jan-Peter Bremer Literature 1993 Senat Berlin
Joachim Wittstock Literature 1993 Stiftung Kulturfonds
Jochen Berg Literature 1993 Stiftung Kulturfonds
Klaus-Jürgen Liedtke Literature 1993 Stiftung Kulturfonds
Kurt Bitschnau Literature 1993 Stiftung Kulturfonds
Lothar Klünner Literature 1993 Senat Berlin
Matthias Dr. Brand Literature 1993 Senat Berlin
Peter Hofmann Literature 1993 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sandra Kellein Literature 1993 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ulrich Dr. Christians Literature 1993 Senat Berlin
Volker Dr. Ebersbach Literature 1993 Stiftung Kulturfonds
Akos Birkas Visual Arts 1993 Brandenburg
Audrone Ziuraityte Visual Arts 1993 Brandenburg
Christina Canale Visual Arts 1993 Brandenburg
Denis Serre Visual Arts 1993 Brandenburg
Goran Djurovic Visual Arts 1993 Stiftung Kulturfonds
Igor Wulloch Visual Arts 1993 Brandenburg
Inge H. Schmidt Visual Arts 1993 Brandenburg
Jacek Malinowski Visual Arts 1993 Brandenburg
Michael Voges Visual Arts 1993 Stiftung Kulturfonds
Pier-Giorgio Furlan Visual Arts 1993 Brandenburg
Thilo Schiemenz Visual Arts 1993 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Ulrike Hogrebe Visual Arts 1993 Brandenburg
Carsten Radtke Composition/Music 1992 Stiftung Kulturfonds
Frank Niehusmann Composition/Music 1992 Stiftung Kulturfonds
Martin Verges Composition/Music 1992 Stiftung Kulturfonds
Michael Beil Composition/Music 1992 Stiftung Kulturfonds
Thomas Heyn Composition/Music 1992 Stiftung Kulturfonds
Andreas Langemetz Literature 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Axel Schulze Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Christel Breier Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Christiane Helle Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Czeslaw Sobkowiak Literature 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Erika Eller Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Flavio Quintilliano Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Gerhild Michel Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Grazyna S. Mazeikaite Literature 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Harald Gröhler Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Harald Taglinger Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Heidi Ayd Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Heike-Sophia Baader Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Johanna Braun Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Jutta Rosenkranz Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Luise von Flotow Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Maimu Berg Literature 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Manfred Spliedt Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Martin Ahrends Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Michael Schmidt Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Michael Vogel Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Mihkel Mutt Literature 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Octavia Wolle Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Petra Fastermann Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Rudolf Wittkopf Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Ruth-Johanna Benrath Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Svenja Karsten Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Theodoras Cetrauskas Literature 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Thomas Hettche Literature 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Walter Gnelli Literature 1992 Stiftung Kulturfonds
Anna Heinevetter Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Annekathrin Müller Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Carsten Itterbeck Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Christiane Reinhardt Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Cornelia Busch Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Diana Obinja Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Dorothea Ney Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Eduard Dr. Schneider Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Evelyn Dörr Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Horst Hübsch Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Ingrid Pitzer Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Klaus Bogner Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Klaus Sängerlaub Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Kristian Kaminski Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Regine Kühn Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Stefan Wehmeier Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds
Wolfgang Barton Visual Arts 1992 Stiftung Kulturfonds