Alumni bis 2018

Name Sparte Jahr Stipendiengeber
Anna Kautenburger Bildende Kunst 2018 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Anne Haring Bildende Kunst 2018 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Catrin Raber Bildende Kunst 2018 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Frenzy Höhne Bildende Kunst 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ingo Fröhlich Bildende Kunst 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ludwig Kupfer Bildende Kunst 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ludwig Schmidtpeter Bildende Kunst 2018 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Marianne Gielen Bildende Kunst 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Reinhard Krehl Bildende Kunst 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rieke Köster Bildende Kunst 2018 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Sibylle Prange Bildende Kunst 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sven Gatter Bildende Kunst 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ulrike Seyboth Bildende Kunst 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Aziza Sadikova Komposition/Musik 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Carlos Cárdenas Komposition/Musik 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hang Su Komposition/Musik 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lukas Förster Komposition/Musik 2018 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Martin Wistinghausen Komposition/Musik 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Paul Zoder Komposition/Musik 2018 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Ricardo Eizirik Komposition/Musik 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alexa Karina Schöne Literatur 2018 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Bernd Schuchter Literatur 2018 Österreichisches Bundeskanzleramt
Bettina Gärtner Literatur 2018 Österreichisches Bundeskanzleramt
Charlotte Warsen Literatur 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christiane Anlauff Literatur 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hannah Zufall Literatur 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Isabel Fargo Cole Literatur 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Judith Zander Literatur 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katharina Hartwell Literatur 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Klaus R. Ecke Literatur 2018 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Laurynas Katkus Literatur 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rina Schmeller Literatur 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sascha Macht Literatur 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ulrike Anna Bleier Literatur 2018 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alisa Heil Bildende Kunst 2017 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Andrea Pichl Bildende Kunst 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Céline Struger Bildende Kunst 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Claudia Brieske Bildende Kunst 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Daniela Risch Bildende Kunst 2017 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Dorothea Neumann Bildende Kunst 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Fabian Knöbl Bildende Kunst 2017 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Frauke Eckhardt Bildende Kunst 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Gisela Zimmermann Bildende Kunst 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Jörg Munz Bildende Kunst 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Katharina Krenkel Bildende Kunst 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Katrin von Lehmann Bildende Kunst 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Khadija Tnana Bildende Kunst 2017 Fondation Maroc Premium
Lawrence Power Bildende Kunst 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Leslie Huppert Bildende Kunst 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Matthias Friedrich Mücke Bildende Kunst 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Mimouni EL Houssaine Bildende Kunst 2017 Fondation Maroc Premium
Peter Hock Bildende Kunst 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sibylle Reichel Bildende Kunst 2017 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Tim Trantenroth Bildende Kunst 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anna Korsun Komposition/Musik 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Eiko Tsukamoto Komposition/Musik 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Elisabeth Paulus Komposition/Musik 2017 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Huihui Cheng Komposition/Musik 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jonatan Blomeier Komposition/Musik 2017 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Manuel Rodríguez Valenzuela Komposition/Musik 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alexander Peer Literatur 2017 Österreichisches Bundeskanzleramt
Andreas Drescher Literatur 2017 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Annika von Trier Literatur 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Antje Wagner Literatur 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Inger-Maria Mahlke Literatur 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Iryna Herasimovich Literatur 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jörg Zemmler Literatur 2017 Österreichisches Bundeskanzleramt
Luise Boege Literatur 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lydia Nagel Literatur 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Paula Schneider Literatur 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Wolfgang Denkel Literatur 2017 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Andrea Neumann Bildende Kunst 2016 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Bettina Allamoda Bildende Kunst 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christoph Medicus Bildende Kunst 2016 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Elmar Hess Bildende Kunst 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Fiene Scharp Bildende Kunst 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hanna Järvenpää Bildende Kunst 2016 Finnish Cultural Foundation
Hedwig Hoppe Bildende Kunst 2016 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Insook Ju Bildende Kunst 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katja Pudor Bildende Kunst 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katrin Zickler Bildende Kunst 2016 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Paetrick Schmidt Bildende Kunst 2016 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Peter Strickmann Bildende Kunst 2016 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Petra Jung Bildende Kunst 2016 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Riitta Helevä Bildende Kunst 2016 Finnish Cultural Foundation
Stefan Schiek Bildende Kunst 2016 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Sukyun Yang Bildende Kunst 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Susanne Ramolla Bildende Kunst 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Véronique Verdet Bildende Kunst 2016 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Wolfram Sulek Bildende Kunst 2016 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Elias Jurgschat Komposition/Musik 2016 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Jeehoon Seo Komposition/Musik 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Johannes Schropp Komposition/Musik 2016 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Lorenzo Troiani Komposition/Musik 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Stefan Beyer Komposition/Musik 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ulrike Brand Komposition/Musik 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alena Wagnerova Literatur 2016 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Annick Klug Literatur 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anu Kaaja Literatur 2016 Finnish Cultural Foundation
Doris Weilandt Literatur 2016 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Eva Schörkhuber Literatur 2016 Österreichisches Bundeskanzleramt
Ines Šebesta Literatur 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Malte Borsdorf Literatur 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Markus Mittmansgruber Literatur 2016 Österreichisches Bundeskanzleramt
Markus Ostermair Literatur 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Martin Ahrends Literatur 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Mia Kankimäki Literatur 2016 Finnish Cultural Foundation
Nathalie Saab Literatur 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sergej Moreino Literatur 2016 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sonja Ruf Literatur 2016 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Stefan Petermann Literatur 2016 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Adam Noack Bildende Kunst 2015 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Andreas Seltzer Bildende Kunst 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Barbara Wege Bildende Kunst 2015 Kunststiftung Sachen-Anhalt
César Martins Bildende Kunst 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Gertrud Riethmüller Bildende Kunst 2015 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Juliane Hümpfner Bildende Kunst 2015 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Juliane Laitzsch Bildende Kunst 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Kasper Muttonen Bildende Kunst 2015 Finnish Cultural Foundation
Mane Hellenthal Bildende Kunst 2015 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Marlene Thiesen Bildende Kunst 2015 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Mia Unverzagt Bildende Kunst 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Miro Zahra Bildende Kunst 2015 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Philipp Karl Moritz Bildende Kunst 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rosmarie Weinlich Bildende Kunst 2015 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Sebastian Haslauer Bildende Kunst 2015 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Sven Großkreutz Bildende Kunst 2015 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Sylvia Pásztor Bildende Kunst 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Tiina Raitanen Bildende Kunst 2015 Finnish Cultural Foundation
Tina Schulz Bildende Kunst 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Vappu Jalonen Bildende Kunst 2015 Finnish Cultural Foundation
Jan M. Piskorski Geisteswissenschaften 2015 Dorf- und Heimatverein Oehna e.V.
Benjamin Schweitzer Komposition/Musik 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Gordon Williamson Komposition/Musik 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hyun-Jin Yun Komposition/Musik 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lorenz Trottmann Komposition/Musik 2015 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Noriko Kawakami Komposition/Musik 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rene Ertomaa Komposition/Musik 2015 Finnish Cultural Foundation
Susanne Hardt Komposition/Musik 2015 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Agus Sarjono Literatur 2015 Habibie und Ainun Stiftung - Indonesien
Anja Kampman Literatur 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anne Richter Literatur 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
elffriede.aufzeichnen systeme Literatur 2015 Österreichisches Bundeskanzleramt
Eva Paula Pick Literatur 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jörg Piringer Literatur 2015 Österreichisches Bundeskanzleramt
Katrin Bongard Literatur 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Maija Muinonen Literatur 2015 Finnish Cultural Foundation
Nora Wicke Literatur 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Synke Köhler Literatur 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Torsten Israel Literatur 2015 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anna Leonhardt Bildende Kunst 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christiane Bergelt Bildende Kunst 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Duo Stoll & Wachall Bildende Kunst 2014 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Eija Hirvonen Bildende Kunst 2014 Finnish Cultural Foundation
Enrico Niemann Bildende Kunst 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jaakko Pallasvuo Bildende Kunst 2014 Finnish Cultural Foundation
Joachim Liebe Bildende Kunst 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Juliane Duda Bildende Kunst 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Mara Diener Bildende Kunst 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Stephan Dill Bildende Kunst 2014 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Sven Großkreutz Bildende Kunst 2014 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Sylvia Pasztor Bildende Kunst 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Uta Hünniger Bildende Kunst 2014 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Vroni Hammerl Bildende Kunst 2014 Bundesministerium für Bildung und Forschung/Deutsches Studentenwerk
Daniel Moreira Komposition/Musik 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Juan Camilo Vasquez Ocampo Komposition/Musik 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Osmo Tapio Räihälä Komposition/Musik 2014 Finnish Cultural Foundation
Pablo Quaß Komposition/Musik 2014 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Philipp Mayer Komposition/Musik 2014 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Tobias Klich Komposition/Musik 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Armin Strohmeyr Literatur 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Birgit Schwaner Literatur 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Clemens Berger Literatur 2014 Österreichisches Bundeskanzleramt
Daniela Baumgärtl Literatur 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hannes Köhler Literatur 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hans Therre Literatur 2014 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Judith Nika Pfeifer Literatur 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Laura Freudenthaler Literatur 2014 Österreichisches Bundeskanzleramt
Marion Boginski Literatur 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Marlen Pelny Literatur 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Massum Faryar Literatur 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Pyotr Magnus Nedov Literatur 2014 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Suvi Valli Literatur 2014 Finnish Cultural Foundation
Andrea Flemming Bildende Kunst 2013 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Arne Schreiber Bildende Kunst 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Birgit Cauer Bildende Kunst 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Claudia Chaseling Bildende Kunst 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Claudia Fischer Bildende Kunst 2013 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Dieter Froelich Bildende Kunst 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Elsa Salonen Bildende Kunst 2013 Finnish Cultural Foundation
Fritz Balthaus Bildende Kunst 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katrin Kamrau Bildende Kunst 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Marlon Wobst Bildende Kunst 2013 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Mia Unverzagt Bildende Kunst 2013 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Rax Rinnekangas Bildende Kunst 2013 Finnish Cultural Foundation
Thomas Dawidowski Bildende Kunst 2013 Bundesministerium für Bildung und Forschung/Deutsches Studentenwerk
Valentina Pavlova Bildende Kunst 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Verena Hahn Bildende Kunst 2013 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Aaron Schmidt-Riese Komposition/Musik 2013 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Arne Sanders Komposition/Musik 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Fabian Luchterhandt Komposition/Musik 2013 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Harri Wessman Komposition/Musik 2013 Finnish Cultural Foundation
Henry Mex Komposition/Musik 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Makiko Nishikaze Komposition/Musik 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Manuel Rodriguez Valenzuela Komposition/Musik 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Angela Kiefer-Hofmann Literatur 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anja Manz Literatur 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christian Schulteisz Literatur 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ingrid Kaech Literatur 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jana Scheerer Literatur 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Judith Zander Literatur 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katariina Vuorinen Literatur 2013 Finnish Cultural Foundation
Mario Wurmitzer Literatur 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Marion Brasch Literatur 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Regina Hilber Literatur 2013 Österreichisches Bundeskanzleramt
Stefan Schmitzer Literatur 2013 Österreichisches Bundeskanzleramt
Thomas Rosenlöcher Literatur 2013 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anka Büchler Bildende Kunst 2012 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Armin Rohr Bildende Kunst 2012 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Arne Schmitt Bildende Kunst 2012 Bundesministerium für Bildung und Forschung/Deutsches Studentenwerk
Claudia Fischer Bildende Kunst 2012 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Jarkko Räsänen Bildende Kunst 2012 Finnish Cultural Foundation
Joanna Schulte Bildende Kunst 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katrin König Bildende Kunst 2012 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Kristin Loschert Bildende Kunst 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Mia Saharla Bildende Kunst 2012 Finnish Cultural Foundation
Michael Pohl Bildende Kunst 2012 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Michael Roggon Bildende Kunst 2012 Bundesministerium für Bildung und Forschung/Deutsches Studentenwerk
Rebecca Michaelis Bildende Kunst 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Timm Kregel Bildende Kunst 2012 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Matias Gardin Geisteswissenschaften 2012 Finnish Cultural Foundation
Asmus Trautsch Komposition/Musik 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Clemens K. Thomas Komposition/Musik 2012 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Klaus Christian Kaufmann Komposition/Musik 2012 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Kristian Ireland Komposition/Musik 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Niklas Anczykowski Komposition/Musik 2012 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Ali Saleh Al Jallawi Literatur 2012 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Arja Rinnekangas Literatur 2012 Finnish Cultural Foundation
Inka Parei Literatur 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lisa-Marie Dickreiter Literatur 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Martin Prinz Literatur 2012 Österreichisches Bundeskanzleramt
Sabine Gruber Literatur 2012 Österreichisches Bundeskanzleramt
Sascha Reh Literatur 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Thomas Rosenlöcher Literatur 2012 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Thomas Weiss Literatur 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ulrich Schlotmann Literatur 2012 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Verena Zeltner Literatur 2012 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Anna Weidenholzer Bildende Kunst 2011 Österreichisches Bundeskanzleramt
Anne-Kristin Jahn Bildende Kunst 2011 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Christin Wilcken Bildende Kunst 2011 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Cony Theis Bildende Kunst 2011 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Cornelia Travnicek Bildende Kunst 2011 Österreichisches Bundeskanzleramt
Danilo Pockrandt Bildende Kunst 2011 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Dina Boswank Bildende Kunst 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Dr. Yitzhak Laor Bildende Kunst 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Eira Stenberg Bildende Kunst 2011 Finnish Cultural Foundation
Franca Bartholomäi Bildende Kunst 2011 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Göran Gnaudschun Bildende Kunst 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hubert Schirneck Bildende Kunst 2011 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Johanna Straub Bildende Kunst 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Klaus Jena Bildende Kunst 2011 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Leda Forgó Bildende Kunst 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Michael Jochum Bildende Kunst 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Minna Soraluoma Bildende Kunst 2011 Finnish Cultural Foundation
Sabine Mangold Bildende Kunst 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Timm Kregel Bildende Kunst 2011 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Tina Veihelmann Bildende Kunst 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Vera Kattler Bildende Kunst 2011 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Holger Schwinn Geisteswissenschaften 2011 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Päivi Räisänen Geisteswissenschaften 2011 Finnish Cultural Foundation
David Osten Komposition/Musik 2011 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Felix Aiwanger Komposition/Musik 2011 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Johannes Boris Borowski Komposition/Musik 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Milla Viljamaa Komposition/Musik 2011 Finnish Cultural Foundation
Sebastian Semper Komposition/Musik 2011 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ingar Krauss  Bildende Kunst 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lars Holmström  Bildende Kunst 2010 Finnish Cultural Foundation
Max Baumann Bildende Kunst 2010 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Sabine Sauermilch  Bildende Kunst 2010 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Sebastian Meschenmoser Bildende Kunst 2010 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Susken Rosenthal  Bildende Kunst 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Uwe Klos  Bildende Kunst 2010 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Volker Henze  Bildende Kunst 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Wolfgang Tietze Bildende Kunst 2010 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Päivi Collander  Geisteswissenschaften 2010 Finnish Cultural Foundation
Anna Milukova  Komposition/Musik 2010 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Aziza Sadikova  Komposition/Musik 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Elias Corrinth  Komposition/Musik 2010 Jeunesses Musicales Deutschland in Zusammenarbeit mit dem Bundesministerium für Bildung und Forschung
Tom Rojo Poller  Komposition/Musik 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Tomi Räisänen  Komposition/Musik 2010 Finnish Cultural Foundation
Alena Wagnerová  Literatur 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alois Hotschnig Literatur 2010 Österreichisches Bundeskanzleramt
Anja Tuckermann Literatur 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Catharina Gripenberg  Literatur 2010 Finnish Cultural Foundation
Christine Pitzke  Literatur 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Janna Steenfatt  Literatur 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Martin Neubauer  Literatur 2010 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Robert Prosser Literatur 2010 Österreichisches Bundeskanzleramt
Steffen Friede  Literatur 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Walter Gröner  Literatur 2010 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alexandra Schewski  Bildende Kunst 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Daniel Beerstecher  Bildende Kunst 2009 Bundesministerium für Bildung und Forschung/Deutsches Studentenwerk
Jan Kromke  Bildende Kunst 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lukas Kramer  Bildende Kunst 2009 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Martin G. Schmid  Bildende Kunst 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Matthias Böhler  Bildende Kunst 2009 Bundesministerium für Bildung und Forschung/Deutsches Studentenwerk
Mikko Aleksi Huumonen  Bildende Kunst 2009 Finnish Cultural Foundation
Nicole Ahland  Bildende Kunst 2009 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Sebastian Heiner  Bildende Kunst 2009 Hörmann-Gruppe  
Sanna Ojanne  Geisteswissenschaften 2009 Finnish Cultural Foundation
Jakub Sarwas  Komposition/Musik 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Juho Kangas  Komposition/Musik 2009 Finnish Cultural Foundation
Peter Köszeghy  Komposition/Musik 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
André Schinkel Literatur 2009 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Andrea Grill Literatur 2009 Österreichisches Bundeskanzleramt
Dietmar Ebert  Literatur 2009 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Hans-Christian Fink  Literatur 2009 Königl. Dänische Botschaft  
Jakob Holm Kowalski  Literatur 2009 Königl. Dänische Botschaft  
Kathrin Schmidt Literatur 2009 Stiftung Kulturfonds
Kathrin Schmidt  Literatur 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Kerstin Kempker  Literatur 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Marcus Roloff  Literatur 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Massum Faryar  Literatur 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Michael Wildenhain  Literatur 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Reinhard Kaiser-Mühlecker Literatur 2009 Österreichisches Bundeskanzleramt
Rita Dahl  Literatur 2009 Finnish Cultural Foundation
Sudabeh Mohafez  Literatur 2009 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Verena Zeltner  Literatur 2009 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Annegret Haas  Bildende Kunst 2008 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Boris Becker  Bildende Kunst 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Claudia Fischer  Bildende Kunst 2008 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Iris Thürmer Bildende Kunst 2008 Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur Mecklenburg-Vorpommern
Julia Körner  Bildende Kunst 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lars Peterson  Bildende Kunst 2008 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Minna Kangasmaa  Bildende Kunst 2008 Finnish Cultural Foundation
Oliver Kern Bildende Kunst 2008 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Petra Tödter  Bildende Kunst 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Steffi Wurster  Bildende Kunst 2008 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Uta Zaumseil  Bildende Kunst 2008 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Christian Paczkowski  Komposition/Musik 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Eero Hämeenniemi  Komposition/Musik 2008 Finnish Cultural Foundation
Klaus Christian Kaufmann  Komposition/Musik 2008 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Sebastian Elikowski-Winkler  Komposition/Musik 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Andreas Maier  Literatur 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Annett Gröschner  Literatur 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jürgen Paasch Literatur 2008 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Katarina Vuorinen  Literatur 2008 Finnish Cultural Foundation
Maria Cecilia Barbetta Literatur 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rebecca Kricheldorf  Literatur 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ruth Benrath  Literatur 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Thomas Weiss  Literatur 2008 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anke Mila Menck  Bildende Kunst 2007 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Elina Julin  Bildende Kunst 2007 Finnish Cultural Foundation
Franka Kaßner  Bildende Kunst 2007 Kulturreferat München
Jan Brueggemeier  Bildende Kunst 2007 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Kerstin Gnauck  Bildende Kunst 2007 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Miguel Rothschild  Bildende Kunst 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Nezaket Ekici   Bildende Kunst 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ondine Frochaux  Bildende Kunst 2007 Kunststiftung Sachen-Anhalt
Rabea Eipperle   Bildende Kunst 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rolf Giegold   Bildende Kunst 2007 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Uta Zaumseil   Bildende Kunst 2007 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Arne Sander  Komposition/Musik 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hans Schanderl   Komposition/Musik 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Harri Wessman  Komposition/Musik 2007 Finnish Cultural Foundation
Ludger Henning Komposition/Musik 2007 Kulturstiftung des Freistaates Thüringen
Ulrich Pogoda Komposition/Musik 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Andreas Jungwirth  Literatur 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anja Frisch  Literatur 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Anja Manz  Literatur 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Antje Wagner    Literatur 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jan Faktor  Literatur 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lothar Quinkenstein   Literatur 2007 Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Risto Oikarinen  Literatur 2007 Finnish Cultural Foundation
Vera Kissel   Literatur 2007 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Heike Hamann   Bildende Kunst 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Judith Siegmund   Bildende Kunst 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Susanne Britz  Bildende Kunst 2006 Stiftung Rheinland-Pfalz für Kultur
Ulrik Happy Dannenberg  Bildende Kunst 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alex Nowitz  Komposition/Musik 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Benoît Maubrey   Komposition/Musik 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Margaret Obexer   Literatur 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Norbert Lange  Literatur 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rita König  Literatur 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Wolfgang Zander  Literatur 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Yitzhak Laor  Literatur 2006 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Adrian Sauer Bildende Kunst 2004 Sächsische Kulturstiftung
Bodo Korsig Bildende Kunst 2004 Rheinland-Pfalz
Claudia Berg Bildende Kunst 2004 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Eran Schaerf Bildende Kunst 2004 Stiftung Kulturfonds
Heidrun Rueda Bildende Kunst 2004 Brandenburg
Holger Kasten-Grauberg Bildende Kunst 2004 Sächsische Kulturstiftung
Inge Andler-Laurenz Bildende Kunst 2004 Saarland
Jolita Skeryte Bildende Kunst 2004 Stiftung Kulturfonds
Kai Kaljo Bildende Kunst 2004 Stiftung Kulturfonds
Laura Bruce Bildende Kunst 2004 Stiftung Kulturfonds
Lucia Nimcowa Bildende Kunst 2004 Kulturjahr Europa
Maaria Märkälä Bildende Kunst 2004 Finnish Cultural Foundation
Michael Karlovski Bildende Kunst 2004 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Mika Natri Bildende Kunst 2004 Finnish Cultural Foundation
Pavel Mrkus Bildende Kunst 2004 Stiftung Kulturfonds
Peter Klitta Bildende Kunst 2004 Mecklenburg-Vorpommern
Theo Böttger Bildende Kunst 2004 Sächsische Kulturstiftung
Tillmann Walther Bildende Kunst 2004 Sächsische Kulturstiftung
Uwe Wittwer Bildende Kunst 2004 Stiftung Kulturfonds
Wojciech Prazmowski Bildende Kunst 2004 Stiftung Kulturfonds
Eva Meyer Geisteswissenschaften 2004 Stiftung Kulturfonds
Friederike Frach Geisteswissenschaften 2004 Stiftung Kulturfonds
Gernot Böhme Geisteswissenschaften 2004 Stiftung Kulturfonds
Klaus-Peter Richter Geisteswissenschaften 2004 Stiftung Kulturfonds
Aziza Sadikova Komposition/Musik 2004 Senat Berlin
Christian FP Kram Komposition/Musik 2004 Sächsische Kulturstiftung
Hans W. Koch Komposition/Musik 2004 Stiftung Kulturfonds
Heinz-Juhani Hofmann Komposition/Musik 2004 Finnish Cultural Foundation
Manuel Mota Komposition/Musik 2004 Stiftung Kulturfonds
Schwaleg Schilakadse Komposition/Musik 2004 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Yueyang Wang Komposition/Musik 2004 Stiftung Kulturfonds
Adrian Nicole LeBlanc Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Ales Rasanau Literatur 2004 Kulturstiftung des Bundes
Alfred van Cleef Literatur 2004 Kulturstiftung des Bundes
Arno Geiger Literatur 2004 Österreichisches Bundesministerium
Aurora Nolla Literatur 2004 Fundación Valparaíso
Caius Dobrescu Literatur 2004 Kulturstiftung des Bundes
Christoph Geiser Literatur 2004 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
Constantin Virgil Banescu Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Courtney Brkic Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Dimitré Dinev Literatur 2004 Kulturstiftung des Bundes
Doris Claudia Mandel Literatur 2004 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Dzévad Karahasan Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Ekaterina Sadur Literatur 2004 Kulturstiftung des Bundes
Ersi Sotripoulos Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Eugenijus Alisanka Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Gabi Blauert Literatur 2004 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Heike Geißler Literatur 2004 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Jan Friedhoff Literatur 2004 Senat Berlin
José Luis de Juan Literatur 2004 Kulturstiftung des Bundes
Judith Kuckart Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Katharina Gericke Literatur 2004 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Kathrin Schmidt Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Lucia Cordell Getsi Literatur 2004 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Luke Davies Literatur 2004 Kulturstiftung des Bundes
Manfred Römbell Literatur 2004 Saarland
Martin Pollack Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Nora Iuga Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Norbert Niemann Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Paula Schneider Literatur 2004 Sächsische Kulturstiftung
Rachel Cantor Literatur 2004 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Regina Scheer Literatur 2004 Senat Berlin
Rudcenková; Katerina Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Sabine Schiffner Literatur 2004 Rheinland-Pfalz
Steffen Popp Literatur 2004 Senat Berlin
Swetlana Alexijewitsch Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Till Sailer Literatur 2004 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ulrich Peltzer Literatur 2004 Stiftung Kulturfonds
Volker Braun Literatur 2004 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Angus Boulton Bildende Kunst 2003 Stiftung Kulturfonds
Anna Degenkolb Bildende Kunst 2003 Brandenburg
Brigitte Benkert Bildende Kunst 2003 Saarland
Christoph Meißner Bildende Kunst 2003 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Dirk Heerklotz Bildende Kunst 2003 Sächsische Kulturstiftung
Edda Jachens Bildende Kunst 2003 Sächsische Kulturstiftung
Heide Hinrichs Bildende Kunst 2003 Sächsische Kulturstiftung
Karl Willems Bildende Kunst 2003 Rheinland-Pfalz
Katrin Roeder Bildende Kunst 2003 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Lina Kim Bildende Kunst 2003 Stiftung Kulturfonds
Liz Mields Kratochwil Bildende Kunst 2003 Stiftung Kulturfonds
Minna Sjöholm Bildende Kunst 2003 Finnish Cultural Foundation
Nänzi Sybille Reichert Bildende Kunst 2003 Brandenburg
Nina Tehler Bildende Kunst 2003 Hessen
Rene Francisco Rodriguez Bildende Kunst 2003 Stiftung Kulturfonds
Ricarda Roggan Bildende Kunst 2003 Sächsische Kulturstiftung
Robert Abts Bildende Kunst 2003 Brandenburg
Sarah Iremonger Bildende Kunst 2003 Stiftung Kulturfonds
Susanne Theumer Bildende Kunst 2003 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Valeria Sanguini Bildende Kunst 2003 Brandenburg
Belting Hans Geisteswissenschaften 2003 Stiftung Kulturfonds
Christina von Braun Geisteswissenschaften 2003 Stiftung Kulturfonds
Eduardo Subirats Geisteswissenschaften 2003 Stiftung Kulturfonds
Inge Stephan Geisteswissenschaften 2003 Stiftung Kulturfonds
Luca Conti Geisteswissenschaften 2003 Stiftung Kulturfonds
Michael Freitag Geisteswissenschaften 2003 Stiftung Kulturfonds
Christopher Mercer Komposition/Musik 2003 Stiftung Kulturfonds
Frank Cox Komposition/Musik 2003 Stiftung Kulturfonds
Harry Wesselmann Komposition/Musik 2003 Finnish Cultural Foundation
Irina Emeliantseva Komposition/Musik 2003 Stiftung Kulturfonds
Steffen Reinhold Komposition/Musik 2003 Sächsische Kulturstiftung
Alain-Claude Sulzer Literatur 2003 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
Alfred Gulden Literatur 2003 Saarland
Anatolij Gawrilow Literatur 2003 Deutsche Nationalstiftung
Anibal Campos Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Anna Bolecka Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Anna Kaleri Literatur 2003 Sächsische Kulturstiftung
Apti Bisultanow Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Béla Nóvé Literatur 2003 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Claudia Gabler Literatur 2003 Senat Berlin
Doris Gercke Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Elisabeth Reichart Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Franz Schuh Literatur 2003 Österreichisches Kulturministerium
Gennadij Ajgi Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Hanne Landbeck Literatur 2003 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Igor Kroitzsch Literatur 2003 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ingeborg Arlt Literatur 2003 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Joseph Zoderer Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Judi Komaki Literatur 2003 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Katherine Jamieson Literatur 2003 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Ljudmila Petruschewskaja Literatur 2003 Deutsche Nationalstiftung
Marc Wortmann Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Marcos Giralt Torrente Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Martin Heckmanns Literatur 2003 Senat Berlin
Mikhail Rudnitski Literatur 2003 Deutsche Nationalstiftung
Najwa Barakat Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Natasza Barbara Goerke Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Paul Koeck Literatur 2003 Flämischer Literaturfonds
Roland Albrecht Literatur 2003 Senat Berlin
Sirkka-Liisa Sass Literatur 2003 Finnish Cultural Foundation
Susanne Krause Literatur 2003 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Thomas Brussig Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Tiziano Scarpa Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Wojciech Stamm Literatur 2003 Senat Berlin
Xiao Kaiyu Literatur 2003 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Yuri Andrukhovych Literatur 2003 Stiftung Kulturfonds
Andreas Bunte Bildende Kunst 2002 Stiftung Kulturfonds
Anke Pfisterer Bildende Kunst 2002 Brandenburg
Barbara Müller Bildende Kunst 2002 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Berthold Bock Bildende Kunst 2002 Sächsische Kulturstiftung
Daniel Klawitter Bildende Kunst 2002 Brandenburg
Hanna Westerberg Bildende Kunst 2002 Finnish Cultural Foundation
Janet Grau Bildende Kunst 2002 Sächsische Kulturstiftung
Jörg Hamann Bildende Kunst 2002 Sächsische Kulturstiftung
Karen Roßki Bildende Kunst 2002 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Kristofer Paetau Bildende Kunst 2002 Finnish Cultural Foundation
Mari Keuro Bildende Kunst 2002 Finnish Cultural Foundation
Michael Kain Bildende Kunst 2002 Brandenburg
Michael van Ofen Bildende Kunst 2002 Stiftung Kulturfonds
Otmar Sattel Bildende Kunst 2002 Rheinland-Pfalz
Peter Ojsteresk Bildende Kunst 2002 Stiftung Kulturfonds
Renate Neuser Bildende Kunst 2002 Stiftung Kulturfonds
Sandra Schmidt Bildende Kunst 2002 Sächsische Kulturstiftung
Udo Dettmann Bildende Kunst 2002 Mecklenburg-Vorpommern
Vadim Zakharov Bildende Kunst 2002 Stiftung Kulturfonds
Wang Fu Bildende Kunst 2002 Stiftung Kulturfonds
Wojciech Pogorzelski Bildende Kunst 2002 Brandenburg
Carol Hagemann-White Geisteswissenschaften 2002 Stiftung Kulturfonds
Hartmut Böhme Geisteswissenschaften 2002 Stiftung Kulturfonds
Klaus Reichert Geisteswissenschaften 2002 Stiftung Kulturfonds
Vladimir Koljazin Geisteswissenschaften 2002 Stiftung Kulturfonds
Alex Nowitz Komposition/Musik 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Georg Klein Komposition/Musik 2002 Stiftung Kulturfonds
Hans Schanderl Komposition/Musik 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Jan Beyer Komposition/Musik 2002 Stiftung Kulturfonds
Jörg Wockenfuss Komposition/Musik 2002 Stiftung Kulturfonds
Pjotr Klimek Komposition/Musik 2002 Stiftung Kulturfonds
Sylke Zimpel Komposition/Musik 2002 Sächsische Kulturstiftung
Alan Lance Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Ali Mosbah Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Annegret Held Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Antoni Libera Literatur 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Arnfrid Astel Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Axel Schöpp Literatur 2002 Sächsische Kulturstiftung
Bernhardt Kegel Literatur 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christiane Schulz Literatur 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Danielle Auby Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Erhard Schmied Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Gholam-Ali Erfan Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Hendrik Milbradt Literatur 2002 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Ina Gille Literatur 2002 Sächsische Kulturstiftung
Ingrid Fichtner Literatur 2002 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
JC Todd Literatur 2002 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Katharina Schlender Literatur 2002 Mecklenburg-Vorpommern
Katrin Heinau Literatur 2002 Senat Berlin
Klaus Behringer Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Kurt Lanthaler Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Linda Mannheim Literatur 2002 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Martin Graff Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Michael Buselmeier Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Michele Metail Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Norbert Eisold Literatur 2002 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Norman Ohler Literatur 2002 Rheinland-Pfalz
Olga Tokarczuk Literatur 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Peter Kurzeck Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Peter Zilahy Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Promise Okekwe Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Richard Pietraß Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Robby Dannenberg Literatur 2002 Sächsische Kulturstiftung
Sabine Graf Literatur 2002 Saarland
Susanne Alge Literatur 2002 Österreichisches Kulturministerium
Tanja Schwarz Literatur 2002 Sächsische Kulturstiftung
Werner Laubscher Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Wolfgang Schätzle Literatur 2002 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Wolfgang Stauch Literatur 2002 Stiftung Kulturfonds
Britta Matthies Bildende Kunst 2001 Mecklenburg-Vorpommern
David Adam Bildende Kunst 2001 Sächsische Kulturstiftung
Erika Stürmer-Alex Bildende Kunst 2001 Brandenburg
Ewa Pytka-Chylarecka Bildende Kunst 2001 Stiftung Kulturfonds
Franziskus Wendels Bildende Kunst 2001 Rheinland-Pfalz
Gil Shachar Bildende Kunst 2001 Stiftung Kulturfonds
Hagen Bäcker Bildende Kunst 2001 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Hildegard Skowasch Bildende Kunst 2001 Brandenburg
Jens Elgner Bildende Kunst 2001 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Jörg Burzinski Bildende Kunst 2001 Sächsische Kulturstiftung
Jurga Uzkurnyte Bildende Kunst 2001 Stiftung Kulturfonds
Markus Copper Bildende Kunst 2001 Finnish Cultural Foundation
Peter Ortmann Bildende Kunst 2001 Sächsische Kulturstiftung
Peter Z. Herzog Bildende Kunst 2001 Stiftung Kulturfonds
Ryszard Gorecki Bildende Kunst 2001 Stiftung Kulturfonds
Sheila Barcik Bildende Kunst 2001 Stiftung Kulturfonds
Silke Riechert Bildende Kunst 2001 Sächsische Kulturstiftung
Simone Zeidler Bildende Kunst 2001 Sächsische Kulturstiftung
Sophia Schama Bildende Kunst 2001 Sächsische Kulturstiftung
Susanne Müller Bildende Kunst 2001 Brandenburg
Tina Flau Bildende Kunst 2001 Sächsische Kulturstiftung
Volker Sieben Bildende Kunst 2001 Saarland
Yuk King Tan Bildende Kunst 2001 Stiftung Kulturfonds
Jochen Hörisch Geisteswissenschaften 2001 Stiftung Kulturfonds
Julianna Bartha-Wernitzer Geisteswissenschaften 2001 Stiftung Kulturfonds
Alexander Wustin Komposition/Musik 2001 Stiftung Kulturfonds
Andreas Stahl Komposition/Musik 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Cergio Prudencio Komposition/Musik 2001 Stiftung Kulturfonds
Christian FP Kram Komposition/Musik 2001 Sächsische Kulturstiftung
Günter Heinz Komposition/Musik 2001 Sächsische Kulturstiftung
Knut Müller Komposition/Musik 2001 Sächsische Kulturstiftung
Nomeda Valanciute Komposition/Musik 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Peter Petkow Komposition/Musik 2001 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Ralf Torsten Zichner Komposition/Musik 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Viktor Ekimowsky Komposition/Musik 2001 Stiftung Kulturfonds
Yui Yasuhara Komposition/Musik 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Agymah Kamau Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Anke Stelling Literatur 2001 Sächsische Kulturstiftung
Barbara Neuwirth Literatur 2001 Österreichisches Kulturministerium
Bernhard Theilmann Literatur 2001 Sächsisches Staatsministerium für Wissenschaft und Kunst
Birgit Bockmann Literatur 2001 Senat Berlin
Birgit Gysi Literatur 2001 Senat Berlin
Chenjerai Hove Literatur 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christina Chiu Literatur 2001 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Fleur Jaeggy Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Frank Kober Literatur 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg / Stiftung Kulturfonds
Hans-Christian Oeser Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Ingo Schramm Literatur 2001 Senat Berlin
Jan Groh Literatur 2001 Senat Berlin
Jenny Erpenbeck Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Joyce Hackett Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Julia Schoch Literatur 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Katharina Hacker Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Kristina Carlson Literatur 2001 Finnish Cultural Foundation
Lisa Sewell Literatur 2001 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Magdalena Tulli Literatur 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Martin Mosebach Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Nadja Einzmann Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Petra Morsbach Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Ralf Bönt Literatur 2001 Senat Berlin
Ralf Rothmann Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Sargon Boulus Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Shimmer Chinodya Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Sigrid Grabner Literatur 2001 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Urs Faes Literatur 2001 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
Ute-Christine Krupp Literatur 2001 Stiftung Kulturfonds
Zsuzsanna Gahse Literatur 2001 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
Martina Homma Musikwissenschaft 2001 Stiftung Kulturfonds
Max Nyffeler Musikwissenschaft 2001 Stiftung Kulturfonds
Adam Soucek Bildende Kunst 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Andrei Medinski Bildende Kunst 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Andrej Filipowitch Bildende Kunst 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Anna Lindal Bildende Kunst 2000 Stiftung Kulturfonds
Anne Rose Bekker Bildende Kunst 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Antje Blumenstein Bildende Kunst 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Arnis Balcus Bildende Kunst 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Candice Breitz Bildende Kunst 2000 Stiftung Kulturfonds
Christel Bak-Stalter Bildende Kunst 2000 Saarland
Daniel Schöring Bildende Kunst 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Darius Gircys Bildende Kunst 2000 Stiftung Kulturfonds
Gerlinde Creutzburg Bildende Kunst 2000 Mecklenburg-Vorpommern
Hennevogel Philipp Bildende Kunst 2000 Stiftung Kulturfonds
Ilona Hesse-Ruckriegel Bildende Kunst 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Jan Leven Bildende Kunst 2000 Rheinland Pfalz
Johanna Strohe Bildende Kunst 2000 Mecklenburg-Vorpommern
Margarete Hahner Bildende Kunst 2000 Künstlerinnenprogramm Senat Berlin
Petru Galis Bildende Kunst 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Sabine Schneider Bildende Kunst 2000 Brandenburg
Shun Yuan Bildende Kunst 2000 Stiftung Kulturfonds
Simone Ahrend Bildende Kunst 2000 Brandenburg
Simone Böhm Bildende Kunst 2000 Stiftung Kulturfonds
Suzanne Lauterbach Bildende Kunst 2000 Brandenburg
Ulrich Tarlatt Bildende Kunst 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Ulrike Dornis Bildende Kunst 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Wolfgang Petrovsky Bildende Kunst 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Gisela Nauck Geisteswissenschaften 2000 Stiftung Kulturfonds
Xi Chuan/Jun,Liu Geisteswissenschaften 2000 Stiftung Kulturfonds/International Essay Competition
Agnes Ponizil Komposition/Musik 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Andrey Kolomytzev Komposition/Musik 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Frangis Ali-Sade Komposition/Musik 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Hartmuth Dorschner Komposition/Musik 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Jamilia Jazylbekowa Komposition/Musik 2000 Stiftung Kulturfonds
Juliane Klein Komposition/Musik 2000 Stiftung Kulturfonds
Marek Koczynski Komposition/Musik 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Stefano Giannotti Komposition/Musik 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Wolfgang von Schweinitz Komposition/Musik 2000 Stiftung Kulturfonds
Alan Tschertschessow Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Antje Ravic Strubel Literatur 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Arne Roß Literatur 2000 Senat Berlin
Beqe Cufai Literatur 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Berthold Zilly Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Csaba Báthori Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Dragan Velikic Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Erzébet Rácz Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Gerda Grossmann Literatur 2000 Senat Berlin
Gudbergur Bergsson Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Helene Lenoir Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Hugo Hamilton Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Ines Geipel Literatur 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Laurie Robertson-Lorant Literatur 2000 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Lothar Petzold Literatur 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Magdalena Sadlon Literatur 2000 Österreichisches Bundesministerium + Stiftung Kulturfonds
Michael Donhauser Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Murat Baltic Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Pedro Rosa Mendes Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Peter Stamm Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds + Pro Helvetia
Rainer Eder Literatur 2000 Freistaat Bayern
Raul Zelik Literatur 2000 Senat Berlin
Renata Niemierowska Literatur 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Ronald W. Gruner Literatur 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Sabine Appel Literatur 2000 Rheinland Pfalz
Tanja Langer Literatur 2000 Senat Berlin
Toni Mergentime Levi Literatur 2000 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Urszula Benka Literatur 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Victor Pelevin Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Wjatscheslaw Kuprijanow Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Wolfgang Schüler Literatur 2000 Stiftung Kulturfonds
Yaron Seelig Literatur 2000 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Irina Tigranowa Musikwissenschaft 2000 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Louis E. Wolcher Musikwissenschaft 2000 Stiftung Kulturfonds/International Essay Competition
Dirk Langenhan Bildende Kunst 1999 Mecklenburg-Vorpommern
Esra Ersen Bildende Kunst 1999 Stiftung Kulturfonds
Florian Slotowa Bildende Kunst 1999 Stiftung Kulturfonds
Gülsün Karamustafa Bildende Kunst 1999 Stiftung Kulturfonds
Johanna Bartl Bildende Kunst 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Katja Kramer Bildende Kunst 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Lisa Rudigier Bildende Kunst 1999 Rheinland-Pfalz
Martin-Johannes Straka Bildende Kunst 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Okyohn Lee Bildende Kunst 1999 Senat Berlin
Peter Rohn Bildende Kunst 1999 Brandenburg
Qin Yufen Bildende Kunst 1999 Stiftung Kulturfonds
Steffen Mück Bildende Kunst 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Svenja Hehner Bildende Kunst 1999 Brandenburg
Tilman Wendland Bildende Kunst 1999 Brandenburg
Tiong Ang Bildende Kunst 1999 Brandenburg
Uwe Kowski Bildende Kunst 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Velaphi George Mizimba Bildende Kunst 1999 Brandenburg
Hamid Skif Geisteswissenschaften 1999 Stiftung Kulturfonds
Martin Doehlemann Geisteswissenschaften 1999 Stiftung Kulturfonds
Migjen Kelmendi Geisteswissenschaften 1999 Stiftung Kulturfonds
Alexander Keuk Komposition/Musik 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Alexandra Filonenko Komposition/Musik 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Christian Jost Komposition/Musik 1999 Rheinland-Pfalz
Dragomir Yossifov Komposition/Musik 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ipke Starke Komposition/Musik 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Jong-Tae Ha Komposition/Musik 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Larisa Vrhunc Komposition/Musik 1999 Stiftung Kulturfonds
Peter Machajdik Komposition/Musik 1999 Stiftung Kulturfonds
Alexej Schipenko Literatur 1999 Senat Berlin
Andrej G. Bitow Literatur 1999 Stiftung Kulturfonds
Christian Hussel Literatur 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Dieter M. Gräf Literatur 1999 Stiftung Kulturfonds
Erica Fischer Literatur 1999 Senat Berlin
Gary Peter Literatur 1999 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Hans Thill Literatur 1999 Stiftung Kulturfonds
Heinz-Klaus Metzger Literatur 1999 Stiftung Kulturfonds
Helga Ruebsamen Literatur 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ina Strehlow Literatur 1999 Senat Berlin
Jochen Laabs Literatur 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Josef Haslinger Literatur 1999 Österreichisches Kulturministerium
Jürgen Israel Literatur 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Klaus Merz Literatur 1999 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
Lesego Rampolokeng Literatur 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ljudmila Ulitzkaja Literatur 1999 Stiftung Kulturfonds
Marian Nakitsch Literatur 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Mario Göpfert Literatur 1999 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Nicholas Shakespeare Literatur 1999 Stiftung Kulturfonds
Olga Sedakowa Literatur 1999 Stiftung Kulturfonds
Oswald Egger Literatur 1999 Österreichisches Kulturministerium
Rosary O’Neill Literatur 1999 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Sapphire/Romana Lofton Literatur 1999 Stiftung Kulturfonds
Swetlana witsch Alexijewitsch Literatur 1999 Stiftung Kulturfonds
Tatjana Bek Literatur 1999 Stiftung Kulturfonds
Thomas Kapielski Literatur 1999 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Wolfgang Hilbig Literatur 1999 Stiftung Kulturfonds
Xiao Kiayu Literatur 1999 Stiftung Kulturfonds
Anette Groschopp Bildende Kunst 1998 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Clinton Storm Bildende Kunst 1998 Stiftung Kulturfonds
Dieter Ladewig Bildende Kunst 1998 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Eberhard Havekost Bildende Kunst 1998 Brandenburg
Frank Günzel Bildende Kunst 1998 Stiftung Kulturfonds
Frank Nitsche Bildende Kunst 1998 Brandenburg
Gabriele Eickhoff Bildende Kunst 1998 Saarland
Ina Weber Bildende Kunst 1998 Rheinland-Pfalz
Ingrid Kerma Bildende Kunst 1998 Brandenburg
Kay Winkler Bildende Kunst 1998 Stiftung Kulturfonds
Kurt Buchwald Bildende Kunst 1998 Senat Berlin
Werner Lieberknecht Bildende Kunst 1998 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Zane Fischer Bildende Kunst 1998 Brandenburg
Peter Prange Geisteswissenschaften 1998 Stiftung Kulturfonds
Eva Mengelkoch Komposition/Musik 1998 Rheinland-Pfalz
Friederike Lehnert Komposition/Musik 1998 Sächsische Kulturstiftung
Kaleri Aho Komposition/Musik 1998 Stiftung Kulturfonds
Knut Müller Komposition/Musik 1998 Sächsische Kulturstiftung
Ragnhild Berstad Komposition/Musik 1998 Stiftung Kulturfonds
Sylke Zimpel Komposition/Musik 1998 Sächsische Kulturstiftung
Thomas Buchholz Komposition/Musik 1998 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Thomas Hennig Komposition/Musik 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Adolf Endler Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
B.K. Tragelehn Literatur 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Birgit Kempker Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds + Pro Helvetia
Carl-Henning Wijkmark Literatur 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christian Lehnert Literatur 1998 Sächsische Kulturstiftung
Diana Kempff Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Erzsebet Szabo Literatur 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Frank-Wolf Matthies Literatur 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Gabriele Schmelz Literatur 1998 Senat Berlin
Gerhard Falkner Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Huang Beiling Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Jan Brokken Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Jean-Francois Kervean Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Kathrin Röggla Literatur 1998 Österreichisches Kulturministerium + Stiftung Kulturfonds
Katja Lange-Müller Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Kerstin Jentzsch Literatur 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Mahmoud Dowlatabadi Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Mario Levi Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Martin Kurbjuhn Literatur 1998 Senat Berlin
Mira Magen Literatur 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Richard Anders Literatur 1998 Senat Berlin
Rosary O'Neill Literatur 1998 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Rüdiger Safranski Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Samuel Brussel Literatur 1998 Austausch Centre culturel à Montpellier, Montpellier/Frankreich
Stefan Weidner Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Sybil Kollar Literatur 1998 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Terezia (Mora) Kriedemann Literatur 1998 Senat Berlin
Thomas Findeiß Literatur 1998 Senat Berlin
Thomas Lehr Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Tilo Köhler Literatur 1998 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Valerie Barranger Literatur 1998 Austausch Centre culturel à Montpellier, Montpellier/Frankreich
Walter Klier Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Zaynab Alkali Literatur 1998 Stiftung Kulturfonds
Christa Jost Musikwissenschaft 1998 Stiftung Kulturfonds
Andreas Schmid Bildende Kunst 1997 Stiftung Kulturfonds
Anne Brömme Bildende Kunst 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Bernd Kerkin Bildende Kunst 1997 Mecklenburg-Vorpommern
Clothilde Freichel-Baltes Bildende Kunst 1997 Saarland
Dagmar Varady-Prinich Bildende Kunst 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Detlef Schlabitz Bildende Kunst 1997 Brandenburg
Dorothea Dähnick Bildende Kunst 1997 Brandenburg
Hans-Christian Schink Bildende Kunst 1997 Stiftung Kulturfonds
I.C. Kraemer Bildende Kunst 1997 Stiftung Kulturfonds
Jan Beumelburg Bildende Kunst 1997 Brandenburg
Jörg Jantke Bildende Kunst 1997 Brandenburg
Juliane Gottwald Bildende Kunst 1997 Rheinland-Pfalz
Maren Roloff Bildende Kunst 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Sabine Kunz Bildende Kunst 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Sati Zech Bildende Kunst 1997 Senat Berlin
Simon Lewis Bildende Kunst 1997 Brandenburg
Ute Richter Bildende Kunst 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Christoph Jahr Geisteswissenschaften 1997 Stiftung Kulturfonds
Günter Erbe Geisteswissenschaften 1997 Stiftung Kulturfonds
Mikhail Ryklin Geisteswissenschaften 1997 Stiftung Kulturfonds
Sheila Dickson Geisteswissenschaften 1997 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Wolther von Kieseritzky Geisteswissenschaften 1997 Stiftung Kulturfonds
Aleksander Gabrys Komposition/Musik 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Caroline Wilkins Komposition/Musik 1997 Rheinland-Pfalz
Maciej Zoltowski Komposition/Musik 1997 Stiftung Kulturfonds
Raimo Kangro Komposition/Musik 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Silke Fraikin Komposition/Musik 1997 Stiftung Kulturfonds
Wolfgang Hanke Komposition/Musik 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Angela Stachowa Literatur 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Benny Barbasch Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
Bodo Hell Literatur 1997 Österreichisches Kulturministerium
Brigitte Schär Literatur 1997 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
David McAleavey Literatur 1997 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
David Spencer Literatur 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Detlef Opitz Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
Dorothea Dieckmann Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
Elisabeth Grünwald Literatur 1997 Senat Berlin
Elke Erb Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
Endre Kukorelly Literatur 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Erik Fosnes Hansen Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
Gerd-Peter Eigner Literatur 1997 Senat Berlin
Igor Poljanski Literatur 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ingeborg Harms Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
Jozsef Asztalos Literatur 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Kathrin Perutz Literatur 1997 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Leila Marouane Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
Matthias Biskupek Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
Nenad Velickovic Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
Patricia Duncker Literatur 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Perikles Monioudis Literatur 1997 Senat Berlin
Ralph Grüneberger Literatur 1997 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Solvej Balle Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
Steinunn Sigurdardottir Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
Wassilij Dimow Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
Werner Fritsch Literatur 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Yang Lian Literatur 1997 Stiftung Kulturfonds
You You Literatur 1997 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Alan Prof. MacTaggert Bildende Kunst 1996 Brandenburg
Annegret Leiner Bildende Kunst 1996 Saarland
Christine Hoffmann Bildende Kunst 1996 Brandenburg
Gian Carlo Venuto Bildende Kunst 1996 Italienisches Kulturministerium und Brandenburg
Joachim Kreiensiek Bildende Kunst 1996 Rheinland-Pfalz
Kenichi Imamura Bildende Kunst 1996 Brandenburg
Luca Vitone Bildende Kunst 1996 Brandenburg
Maren Krusche Bildende Kunst 1996 Stiftung Kulturfonds
Martin Glomm Bildende Kunst 1996 Hessen
Martin Zeller Bildende Kunst 1996 Brandenburg
Nicolai Angelov Bildende Kunst 1996 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Peter Moors Bildende Kunst 1996 Stiftung Kulturfonds
Petra Trenkel Bildende Kunst 1996 Stiftung Kulturfonds
Robin Minard Bildende Kunst 1996 Brandenburg
Ute Pleuger Bildende Kunst 1996 Senat Berlin
Dagmar Knöpfel Film/Video 1996 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Barthold Pelzer Geisteswissenschaften 1996 Stiftung Kulturfonds
Gabriele Dietze Geisteswissenschaften 1996 Stiftung Kulturfonds
Jobst Günther Geisteswissenschaften 1996 Stiftung Kulturfonds
Roswitha Schieb Geisteswissenschaften 1996 Stiftung Kulturfonds
Sasha Prof. Weitman Geisteswissenschaften 1996 Stiftung Kulturfonds
Anna Basikowa Komposition/Musik 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christian Utz Komposition/Musik 1996 Stiftung Kulturfonds
Eric Funk Komposition/Musik 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lars Haberland Komposition/Musik 1996 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Michael Stöckigt Komposition/Musik 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Orm Finnendahl Komposition/Musik 1996 Stiftung Kulturfonds
Rosa Sultanowa Komposition/Musik 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg / Buckower Kunst- und Kulturförderverein
Thomas Buchholz Komposition/Musik 1996 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Amanda Aizpuriete Literatur 1996 Stiftung Kulturfonds
Amanda Michalopoulou Literatur 1996 Pépinières, Paris
Antje Nolte Literatur 1996 Senat Berlin
Bertram Kronenberger Literatur 1996 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Bettina Klix Literatur 1996 Senat Berlin
Christian Uetz Literatur 1996 Stiftung Kulturfonds + Pro Helvetia
Eda Kriseova Literatur 1996 Stiftung Kulturfonds
Elisabeth Hulick Literatur 1996 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Franzobel Literatur 1996 Pépinières, Paris
Friedrich Christian Delius Literatur 1996 Senat Berlin
Gert Neumann Literatur 1996 Stiftung Kulturfonds
Giwi Margwelaschwili Literatur 1996 Senat Berlin
Johann Kleemayr Literatur 1996 Österreichisches Kulturministerium + Stiftung Kulturfonds
Jouni Inkala Literatur 1996 Stiftung Kulturfonds
Jürgen Becker Literatur 1996 Stiftung Kulturfonds
Katja Behrens Literatur 1996 Stiftung Kulturfonds
Klaus Schlesinger Literatur 1996 Stiftung Kulturfonds
Laszlo Darvasi Literatur 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Lothar Aermes Literatur 1996 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Lothar Trolle Literatur 1996 Senat Berlin
Manfred Peter Hein Literatur 1996 Stiftung Kulturfonds
Manfred Wolter Literatur 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Marek Dr. Zybura Literatur 1996 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Olaf Georg Klein Literatur 1996 Senat Berlin
Stefan Wieszner Literatur 1996 Senat Berlin
Steffen Jacobs Literatur 1996 Senat Berlin
Stella Müller-Madej Literatur 1996 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Syranna Sateli Literatur 1996 Stiftung Kulturfonds
Tamara Domentat Literatur 1996 Senat Berlin
Taylor Morris Literatur 1996 Austausch Virginia Center for the Creative Arts
Uta Mauersberger Literatur 1996 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Ze do Rock Literatur 1996 Stiftung Kulturfonds
Angelika Uliczka Bildende Kunst 1995 Hessen
Bernd Schmidt Bildende Kunst 1995 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Bettina Grossenbacher Bildende Kunst 1995 Brandenburg
Deborah Stelling Bildende Kunst 1995 Brandenburg
Erika Enders Bildende Kunst 1995 Rheinland-Pfalz
Hans Huwer Bildende Kunst 1995 Saarland
Heike Klußmann Bildende Kunst 1995 Stiftung Kulturfonds
Ingo Güttler Bildende Kunst 1995 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Jacqueline Merz Bildende Kunst 1995 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Maix Mayer Bildende Kunst 1995 Stiftung Kulturfonds
Matthias Geitel Bildende Kunst 1995 Thüringen
Matthias Wild Bildende Kunst 1995 Senat Berlin
Zoltan Sebestyen Bildende Kunst 1995 Brandenburg
Friedrich Dieckmann Geisteswissenschaften 1995 Stiftung Kulturfonds
Istvan Eörsi Geisteswissenschaften 1995 Stiftung Kulturfonds
Harald Münz Komposition/Musik 1995 Stiftung Kulturfonds
John McGuire Komposition/Musik 1995 Stiftung Kulturfonds
Rafal Augustyn Komposition/Musik 1995 Stiftung Kulturfonds
Alban Nikolai Herbst Literatur 1995 Senat Berlin
Alexander Gelman Literatur 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Andre Kubiczek Literatur 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Brigitte Oleschinski Literatur 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Christoph Wilhelm Aigner Literatur 1995 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Dagmar Normet Literatur 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Dirk Brauns Literatur 1995 Stiftung Kulturfonds
Dorota Stroinska Literatur 1995 Senat Berlin
Edeltraud Schönfeldt Literatur 1995 Senat Berlin
Ginka Steinwachs Literatur 1995 Stiftung Kulturfonds
Gisela Dr. Kraft Literatur 1995 Senat Berlin
Hermann Peter Piwitt Literatur 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ilija Trojanow Literatur 1995 Stiftung Kulturfonds
Inger Christensen Literatur 1995 Stiftung Kulturfonds
Jayne-Ann Igel Literatur 1995 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Jürgen Wellbrock Literatur 1995 Senat Berlin
Leszeb Szaruga Literatur 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Manfred Helmecke Literatur 1995 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen-Anhalt
Marcel Beyer Literatur 1995 Stiftung Kulturfonds
Martin Ahrends Literatur 1995 Stiftung Kulturfonds
Matthias Körner Literatur 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Michael Sollorz Literatur 1995 Senat Berlin
Nicole Müller Literatur 1995 Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia
Otto Bloch Literatur 1995 Senat Berlin
Raoul Schrott Literatur 1995 Stiftung Kulturfonds
Reiner Vangermain Literatur 1995 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Reinhard Lettau Literatur 1995 Stiftung Kulturfonds
Richard Minnich Literatur 1995 Senat Berlin
Roza Domascyna Literatur 1995 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Sigrid Damm Literatur 1995 Stiftung Kulturfonds
Stefan Reimertz Literatur 1995 Senat Berlin
Stefan Vevar Literatur 1995 Senat Berlin
Stevan Tontic Literatur 1995 Senat Berlin
Ulrike Längle Literatur 1995 Stiftung Kulturfonds
Wilhelm Genazino Literatur 1995 Stiftung Kulturfonds
Wojciech Dr. Kunicki Literatur 1995 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Wolfgang Dietrich Literatur 1995 Senat Berlin
Bela Bacso Publizistik 1995 Stiftung Kulturfonds
Otto Hevizi Publizistik 1995 Stiftung Kulturfonds
William Totok Publizistik 1995 Stiftung Kulturfonds
Elke Judith Wagner Bildende Kunst 1994 Deutsche Handelsbank
Frank Sputh Bildende Kunst 1994 Brandenburg
Hortense von Heppe Bildende Kunst 1994 Stiftung Kulturfonds
Jakob Kühn Bildende Kunst 1994 Brandenburg
Jona Mach Bildende Kunst 1994 Brandenburg
Kestutis Vasiliunas Bildende Kunst 1994 Brandenburg
Lutz Tesmar Bildende Kunst 1994 Stiftung Kulturfonds
Mario Lobedan Bildende Kunst 1994 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Matthias Jackisch Bildende Kunst 1994 Stiftung Kulturfonds
Minka Hauschild Bildende Kunst 1994 Brandenburg
Olga Maslo Bildende Kunst 1994 Brandenburg
Ona Grigatte Bildende Kunst 1994 Brandenburg
Reinhard Zapka Bildende Kunst 1994 Brandenburg
Sabine Barber Bildende Kunst 1994 Brandenburg
Tobias Stengel Bildende Kunst 1994 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Bernd Dr. Weyergraf Geisteswissenschaften 1994 Stiftung Kulturfonds
Helmut Dr. Zelinsky Geisteswissenschaften 1994 Stiftung Kulturfonds
Jewgenija Kazewa Geisteswissenschaften 1994 Stiftung Kulturfonds
Juris Prof. Dr. Kastins Geisteswissenschaften 1994 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Kathrin Dr. Hoffmann-Curtius Geisteswissenschaften 1994 Stiftung Kulturfonds
Sabrina Dr. Kienlechner Geisteswissenschaften 1994 Stiftung Kulturfonds
Saloman Dr. Apt Geisteswissenschaften 1994 Stiftung Kulturfonds
Awet Prof. Terterjan Komposition/Musik 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Günther Witschurke Komposition/Musik 1994 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Irina Prof. Dr. Tigranowa Komposition/Musik 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Kai Grehn Komposition/Musik 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Kai-Uwe Kohlschmidt Komposition/Musik 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Paul-Heinz Prof. Dittrich Komposition/Musik 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Rosa Sultanowa Komposition/Musik 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg / Buckower Kunst- und Kulturförderverein
Stefan Stoll Komposition/Musik 1994 Stiftung Kulturfonds
Stefan Streich Komposition/Musik 1994 Stiftung Kulturfonds
Yuval Shaked Komposition/Musik 1994 Deutsche Handelsbank
Asta Poldmäe Literatur 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Asta Scheib Literatur 1994 Freistaat Bayern
Beate Dölling Literatur 1994 Senat Berlin
Christa Kozik Literatur 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Djamila Seddiki Literatur 1994 Stiftung Kulturfonds
Elfriede Czurda Literatur 1994 Stiftung Kulturfonds
Elke Heinemann Literatur 1994 Senat Berlin
Hanne Wickop Literatur 1994 Freistaat Bayern
Hans Therre Literatur 1994 Senat Berlin
Hans-Henning Paetzke Literatur 1994 Stiftung Kulturfonds
Jörg Wähner Literatur 1994 Senat Berlin
Katja Winkler Literatur 1994 Senat Berlin
Lajos Parti Nagy Literatur 1994 Stiftung Kulturfonds
Michael Dr. Kuper Literatur 1994 Senat Berlin
Oliver Bukowski Literatur 1994 Stiftung Kulturfonds
Patricia Görg Literatur 1994 Senat Berlin
Peter Racz Literatur 1994 Stiftung Kulturfonds
Reiner Dr. Tetzner Literatur 1994 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Ryszard Krynicki Literatur 1994 Stiftung Kulturfonds
Sibylle Klefinghaus Literatur 1994 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Susanne Röckel Literatur 1994 Stiftung Kulturfonds
Till von Heiseler Literatur 1994 Senat Berlin
Ulrich Dr. Kunzmann Literatur 1994 Senat Berlin
Ulrich Holbein Literatur 1994 Stiftung Kulturfonds
Zsofia Balla Literatur 1994 Stiftung Kulturfonds
Akos Birkas Bildende Kunst 1993 Brandenburg
Audrone Ziuraityte Bildende Kunst 1993 Brandenburg
Christina Canale Bildende Kunst 1993 Brandenburg
Denis Serre Bildende Kunst 1993 Brandenburg
Goran Djurovic Bildende Kunst 1993 Stiftung Kulturfonds
Igor Wulloch Bildende Kunst 1993 Brandenburg
Inge H. Schmidt Bildende Kunst 1993 Brandenburg
Jacek Malinowski Bildende Kunst 1993 Brandenburg
Michael Voges Bildende Kunst 1993 Stiftung Kulturfonds
Pier-Giorgio Furlan Bildende Kunst 1993 Brandenburg
Thilo Schiemenz Bildende Kunst 1993 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Ulrike Hogrebe Bildende Kunst 1993 Brandenburg
Bernd Böhmel Geisteswissenschaften 1993 Stiftung Kulturfonds
Sergej Romaschko Geisteswissenschaften 1993 Freundeskreis Schloss Wiepersdorf
Algirdas Prof. dr. Ambrazas Komposition/Musik 1993 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Carlo Inderhees Komposition/Musik 1993 Stiftung Kulturfonds
Juro Metsk Komposition/Musik 1993 Stiftung Kulturfonds
Stefan Prof. Niculescu Komposition/Musik 1993 Stiftung Kulturfonds
Barbara Dr. Strohschein Literatur 1993 Stiftung Kulturfonds
Brigitte Dr. Burmeister Literatur 1993 Senat Berlin
Brigitte Dr. Heinrich Literatur 1993 Kulturstiftung des Freistaates Sachsen
Brigitte Struzyk Literatur 1993 Senat Berlin
Christiane-Maria Frohne Literatur 1993 Senat Berlin
Christoph Wilhelm Aigner Literatur 1993 Stiftung Kulturfonds
Elisabetta Niccolini Literatur 1993 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Felicitas Hoppe Literatur 1993 Senat Berlin
Gabriele Leupold Literatur 1993 Senat Berlin
Gerhard Kelling Literatur 1993 Stiftung Kulturfonds
Heidi von Plato Literatur 1993 Senat Berlin
Heinrich Dr. Detering Literatur 1993 Senat Berlin
Ingeborg Meinke Literatur 1993 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Irmgard Maenner Literatur 1993 Senat Berlin
Iwona Mickiewicz Literatur 1993 Senat Berlin
Jan-Peter Bremer Literatur 1993 Senat Berlin
Joachim Wittstock Literatur 1993 Stiftung Kulturfonds
Jochen Berg Literatur 1993 Stiftung Kulturfonds
Klaus-Jürgen Liedtke Literatur 1993 Stiftung Kulturfonds
Kurt Bitschnau Literatur 1993 Stiftung Kulturfonds
Lothar Klünner Literatur 1993 Senat Berlin
Matthias Dr. Brand Literatur 1993 Senat Berlin
Peter Hofmann Literatur 1993 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Sandra Kellein Literatur 1993 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Ulrich Dr. Christians Literatur 1993 Senat Berlin
Volker Dr. Ebersbach Literatur 1993 Stiftung Kulturfonds
Anna Heinevetter Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Annekathrin Müller Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Carsten Itterbeck Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Christiane Reinhardt Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Cornelia Busch Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Diana Obinja Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Dorothea Ney Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Eduard Dr. Schneider Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Evelyn Dörr Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Horst Hübsch Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Ingrid Pitzer Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Klaus Bogner Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Klaus Sängerlaub Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Kristian Kaminski Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Regine Kühn Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Stefan Wehmeier Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Wolfgang Barton Bildende Kunst 1992 Stiftung Kulturfonds
Carsten Radtke Komposition/Musik 1992 Stiftung Kulturfonds
Frank Niehusmann Komposition/Musik 1992 Stiftung Kulturfonds
Martin Verges Komposition/Musik 1992 Stiftung Kulturfonds
Michael Beil Komposition/Musik 1992 Stiftung Kulturfonds
Thomas Heyn Komposition/Musik 1992 Stiftung Kulturfonds
Andreas Langemetz Literatur 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Axel Schulze Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Christel Breier Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Christiane Helle Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Czeslaw Sobkowiak Literatur 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Erika Eller Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Flavio Quintilliano Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Gerhild Michel Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Grazyna S. Mazeikaite Literatur 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Harald Gröhler Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Harald Taglinger Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Heidi Ayd Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Heike-Sophia Baader Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Johanna Braun Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Jutta Rosenkranz Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Luise von Flotow Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Maimu Berg Literatur 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Manfred Spliedt Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Martin Ahrends Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Michael Schmidt Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Michael Vogel Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Mihkel Mutt Literatur 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Octavia Wolle Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Petra Fastermann Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Rudolf Wittkopf Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Ruth-Johanna Benrath Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Svenja Karsten Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds
Theodoras Cetrauskas Literatur 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Thomas Hettche Literatur 1992 Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur des Landes Brandenburg
Walter Gnelli Literatur 1992 Stiftung Kulturfonds